Платёжная система Mir Pay стала доступна для смартфонов Huawei

12:09, 16.08.2021

Приложение появилось в онлайн-магазине AppGallery

Компания Huawei объявила о запуске приложения платёжной системы Mir Pay в онлайн-магазине AppGallery. Таким образом, Mir Pay становится доступна для смартфонов Huawei, на которых нет установленных приложений и сервисов Google.

Как поясняет производитель, приложение Mir Pay на базе сервисов HMS, позволяет использовать смартфон для бесконтактной оплаты картами российской платёжной системы «Мир» —в магазинах, в интернете или в общественном транспорте.

Отмечается, что приложение Mir Pay позволяет совершать покупки даже при отсутствии подключения к Интернету. Для этого в зашифрованном хранилище на смартфоне резервируются уникальные ключи оплаты, позволяющие проводить несколько платежей без подключения к сети.

Для оплаты достаточно разблокировать смартфон и поднести его к терминалу с поддержкой бесконтактных платежей. В некоторых случаях для подтверждения оплаты потребуется пройти дополнительную верификацию: с помощью PIN-кода, сканера отпечатков пальцев или распознавания лица. Для оплаты покупок на сумму до 1 000 рублей разблокировать устройство не обязательно, достаточно только активировать экран смартфона.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна