Платформа Android Wear может сменить название

14:07, 13.03.2018

Интернет-гигант Google поддался всеобщей мании переименовывать продукты и уже сменил название своей платежной  системы с Android Pay на G-Pay. Теперь стало известно, что и мобильная платформа Android Wear может в скором будущем получить новое наименование.

Как видно, Google избавляется от слова Android в названиях, хотя пока и не сообщается, зачем ему это. Судя по всему, новое имя Android Wear придумывать не станут, а просто сократят текущее до Wear OS, и это не повлияет ровным счетом ни на что. По сути, Google решил взять пример с Apple – у той для каждой платформы свое название: MacOS для ПК, watchOS для часов, iOS для смартфонов и планшетов и tvOS для ТВ-приставок.

По мнению маркетологов Google, подобный подход может повысить продажи умных часов на Android, которые на фоне постепенно сокращающегося рынка мобильной электроники в целом не блещут рекордными показателями. Добавим, что Android Wear имеет очень высокий потенциал на фоне расширенного функционала, но пока что на соответствующем рынке лидирует Apple со своими часами Watch, да и Samsung с собственной платформой Tyzen OS делает большие успехи.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Товар дня: смарт часы NO.1 F6 в Geekbuying за $29.99Товар дня: смарт часы NO.1 F6 в Geekbuying за $29.9918:22 12.03.2018

    Если вы поклонник смарт часов, но хотите, чтобы они работали долго от одного заряда аккумулятора и не дополнялись лишними функциями, то NO.1 F6 можно считать очень достойным вариантом. Тем, более, что сейчас они доступны на Geekbuying по цене $29.99.

  • Android P научит смартфоны работать мышкой и клавиатурой для ПКAndroid P научит смартфоны работать мышкой и клавиатурой для ПК00:56 10.03.2018

    Следующее крупное обновление мобильной операционной системы Google позволит использовать смартфоны в качестве мышки или клавиатуры для ПК с подключением по Bluetooth. Об этом сообщил один из пользователей сообщества мобильных разработчиков XDA Developers.

  • Google выпустит Android P Developer Preview в мартеGoogle выпустит Android P Developer Preview в марте17:46 05.03.2018

    Интернет-гигант Google уже несколько месяцев работает над новой мобильной ОС Android 9, она же Android P. Дело близится к релизу первой превью-версии для разработчиков и бета-тестеров, и состояться он может уже в этом месяце.


купить телефон в Одесі, Україна