Плюсы и минусы IOS и Android

09:49, 28.05.2018

В наше время появляется всё больше и больше новых технологий, удивляющих не только обычных пользователей, но и многих выдающихся учёных, инженеров. Так, есть много различных устройств, которые мы с вами можем использовать в повседневной жизни: планшеты, ноутбуки, телефоны и так далее. Это приводит к конкуренции на рынке программных обеспечений, особенно операционных систем, являющихся неотъемлемой частью практически любого устройства.

Самые известные операционные системы на рынке – это IOS и Android. IOS является произведением известной компании Apple, а Android – не менее известной Google.

Обе системы по-своему хороши, но и имеют свои недостатки. Кто-то склонятся к IOS, другие к Android.

Цена. По цене IOS, обычно, дороже Android в несколько раз, многие считают, что первая ОС не стоит своих денег, и пользуются android. Но цена устройств со второй системой очень различна: есть как бюджетные варианты, так и «премиум».

Дизайн. Спорный вопрос, так как довольно субъективный. Но, как по мне, IOS выглядит более стильным и сделан со вкусом, в отличие от второй системы.

Кастомизация и персонализация. Устройства с Андроид легко подстроить под себя, установив сторонний браузер или любое другое приложение, настроив живые обои и так далее. То есть всё достаточно просто и удобно. Но часто качество сторонних приложений гораздо хуже. А вот в яблоке всё более стабильно. Пользователь может настроить только порядок расположения приложений и обои. Хотя эту стабильность можно считать плюсом, так как это хорошо сказывается на работе системы.

Многозадачность. Открывать приложения на Андроид довольно просто, почти как на компьютере. На яблоке нужно закрыть открытое приложение, чтобы открыть новое.

Игры и приложения. Они выходят на IOS раньше, чем на андроид и качество их зачастую лучше. Хотя может показаться, что на андроид больше приложений. Хотя на яблоке почти все приложения платные, но и предлагает нам apple store больше, чем google play market.

Взаимодействие с другими устройствами. Устройства apple взаимодействуют только с такими же, как они и зарядное устройство не подойдёт для андроид. Подключить Андроид к компьютеру с целью передать файлы очень просто, не придётся устанавливать никаких драйверов, нужно лишь иметь USB- кабель.?Но с яблоком всё сложнее. Для передачи файлов там создан свой интерфейс и специальный софт, который может отнять у вас много времени.

Работа в сети. На обоих устройствах удобная работа в сети, присутствует Wi-Fi, 3G, но на apple связи быстрее, что делает работу в сети проще.

Безопасность и стабильность. Apple – это частная закрытая система, что делает работу приложений более стабильной. К тому же, на яблоке нет вирусов, чего нельзя сказать про андроид и это является явным плюсом apple. Однако это легко исправить утановив антивирус для смартфона.

Ну и, наконец, заряд батареи на IOS держится дольше, как показывает практика.? Теперь перечислим плюсы и минусы обоих сторон:

Плюсы Андроид

  • Можно подстроить под себя, как удобно вам
  • Легко передавать файлы, есть карта памяти
  • Низкая цена, которая во многих случаях решает
  • Многие приложения бесплатны

Минусы Андроид.

  • Батарея недолго держится
  • Вирусы. Но это поправимо, достаточно лишь скачать антивирус на телефон андроид.
  • Нестабильность
  • Не так просто удалять приложения и может остаться кэш

Плюсы Apple.

  • Стильно оформлен
  • Стабильность
  • Нет зависаний и т.п.
  • Нет вирусов
  • Простота

Минусы Apple.

  • Большая цена
  • Нет Bluetooth
  • Сложно скинуть файлы

А решать, какое устройство лучше только вам. Пользуйтесь тем, что для вас больше подходит, что вам кажется наиболее удобным.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Качественная полиграфия для действенного маркетинга: какую типографию в Харькове выбиратьКачественная полиграфия для действенного маркетинга: какую типографию в Харькове выбирать21:40 24.05.2018

    Всюду без правильно разработанной маркетинговой стратегии не обойдется ни один бизнесмен, какую бы сферу он ни выбрал для собственной деятельности. Всюду есть серьезная конкуренция, и, дабы превосходить другие организации, которые предлагают подобный товар, недостаточно наивысшего качества продукта.

  • SMARTlife: Готовим на гриле барбекю – смартфон в помощьSMARTlife: Готовим на гриле барбекю – смартфон в помощь21:55 18.05.2018

    Буквально несколько дней назад один из редакторов Smartphone.ua признался в том, что на выходных он попробовал самое вкусное мясо на гриле за все свои 30 лет сознательной жизни. В это трудно поверить, но блюдо готовилось по рецепту, который нашли в сети интернет в первом попавшемся приложении.

  • Топ 5 популярных смартфонов для каждогоТоп 5 популярных смартфонов для каждого16:02 18.05.2018

    Несмотря на обилие смартфонов на рынке, большинство моделей невероятно однотипны как в плане технической «начинки» и функциональных возможностей, так и в плане дизайна. Именно поэтому выбрать новый телефон бывает сложно.


купить телефон в Одесі, Україна