Почему аутсорсинг среднего бизнеса выгоден?

16:33, 03.06.2021

Предприятия средней величины не всегда способны оперативно усилить бухгалтерский и кадровый отдел квалифицированными сотрудниками, чтобы справиться с повышенной нагрузкой. Проблема заключается еще и в том, что потребность в ресурсах часто имеет циклический характер. Как следствие, часть персонала после выполнения актуальных задач остается незагруженной и невостребованной. Это приводит к существенным финансовым тратам и большой текучке в бухгалтерском отделе. В таком случае стоимость аутсорсинга среднего бизнеса оказывается ниже, а эффективность работы увеличивается.

Проблемы внутренних профильных отделов и пути их решения

Каждая компания может столкнуться с серьезными трудностями из-за:

  • увольнения главного бухгалтера;

  • срочного и массового набора наемных работников;

  • возврата НДС;

  • дедлайна по сдаче отчетности и т. д.

Для быстрого и безошибочного ведения документации нужны опыт и время. Остановка бухгалтерии способна парализовать бизнес и привести к серьезным убыткам. Передача части функций под внешнее управление специалистам, напротив, экономит ресурсы и снижает налоговые риски. Кроме того, устраняется риск потери конфиденциальной информации. Аутсорсинг среднего бизнеса также имеет такие преимущества:

  • минимизирует налоговые риски и переводит весь документооборот в законодательное поле;

  • разгружает отдел кадров и бухгалтерию;

  • экономит средства за счет снижения необходимости в приобретении программного обеспечения, выделении дополнительных помещений и компьютерной техники;

  • сокращает затраты на заработных платах штатному персоналу и т. д.

Оптимизация бизнес-процессов благодаря внешнему управлению позволяет вкладывать свободные средства в развитие и исключать ошибки по причине недостаточной квалификации наемного персонала.

Кроме того, переход на аутсорсинг позволит руководителю получать финансовую информацию с учетом структуры компании, ее территориального размещения и выбранной бизнес-модели. Внутренняя бухгалтерия редко способна обеспечивать наглядными и полезными данными, она зачастую работает только с учетом фискальных потребностей по стандартным правилам делопроизводства. С аутсорсом повышается контроль рисков, расширяется возможность планирования.

У кого заказать аутсорсинг среднего бизнеса?

Любые процессы, подразумевающие ведение финансовой отчетности, работу с документами, требуют максимальной концентрации и профессионализма. Даже небольшие, на первый взгляд, ошибки или опечатки могут привести к принятию неверных решений, штрафам или серьезным убыткам. По этой причине работать нужно только с аутсорсинговыми компаниями, которые уже успели получить хорошую репутацию и обладают существенным опытом в Украине. Также нужно убедиться, что перед началом сотрудничества подписывается договор, где четко прописаны обязанности и ответственность сторон.

Аутсорсинг среднего бизнеса — это направление, в котором преуспела международная компания UCMS Group. В Украине ее подразделение присутствует с 2006 года. UCMS Group Ukraine — это профессионалы, которые в процессе сотрудничества руководствуются международными требованиями, а также внутренними бизнес-стандартами клиента. Специалисты компании всегда вседят за актуальным законодательством и в работе учитывают любые его изменения.

Кроме того, обеспечивается двухуровневый контроль качества предоставляемых услуг. Ошибки в таком случае исключены. Строгий подход осуществляется также в сфере информационной безопасности. В работе учитываются индивидуальные особенности клиентского бизнеса, специфика функционирования предприятия. Применяются только актуальные инструменты и проверенное программное обеспечение. Вне зависимости от масштаба бизнеса и его направления, каждый может рассчитывать на предельное внимание к себе и плодотворное сотрудничество.

Компания UCMS Group Ukraine накопила опыт в предоставлении аутсорс-услуг для IT и B2B сектора, химической и пищевой промышленности, финансовых, производственных и прочих организаций. Сотрудничество возможно как по отдельным направлениям, так и комплектно. UCMS Group Ukraine предоставляет такие услуги, как:

  • расчет заработной платы;

  • ведение бухучета;

  • кадровое администрирование.

В период сотрудничества между клиентом и командой UCMS Group Ukraine устанавливается прямой контакт. Все решения принимаются максимально быстро.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 38,2% українців готові до міграції всередині країни заради сезонної роботи — дослідження Jooble38,2% українців готові до міграції всередині країни заради сезонної роботи — дослідження Jooble14:13 03.06.2021

    З приходом літа на ринку праці з’являються можливості для сезонного працевлаштування. Але карантинні обмеження диктують свої умови. Про готовність переїздити заради сезонної роботи в межах України — в результатах опитування пошукачів, проведеного сайтом із пошуку роботи Jooble.

  • Какая кофеварка лучше: капельная или рожковаяКакая кофеварка лучше: капельная или рожковая12:34 03.06.2021

    Этот небольшой материал поможет определиться с выбором кофеварки – сравнивать будем два наиболее популярных типа: капельные кофемашины с рожковыми (эспрессо). Рассмотрим основные конструктивные отличия, преимущества и недостатки обеих кофеварок.

  • Где лучше открыть расчетный счет для ИП: онлайн-выборка из ТОП-3Где лучше открыть расчетный счет для ИП: онлайн-выборка из ТОП-302:45 03.06.2021

    При регистрации ИП открытие расчетного счета не обязательное. Однако, если планируются по безналу расчеты, тогда без такого счета не обойтись. Можно с уверенностью говорить о том, что от выбора банка опосредованно будет зависеть и эффективность бизнеса.


купить телефон в Одесі, Україна