Почему пользователи iOS переходят на Android и наоборот

18:53, 24.08.2018

PC Mag провел исследование, целью которого являлось выяснить, по какой причине пользователи iOS переходят на Android и наоборот.

Всего в опросе приняли участие 2500 человек, из них 54% являются владельцами iPhone, а 27% — пользователям Samsung. 18% опрошенных совершили переход от Android к iOS, а 11% владельцев iOS перешли на Android. 71% опрошенных заявили, что не собираются менять предпочитаемую мобильную iOS.

47% пользователей Android, которые перешли на iOS, заявили, что новая ОС является более удобной и комфортной для пользователей. Всего 30% перешедших с iOS на Android сделали такое же заявление.

Второй наиболее весомой причиной является цена. 29% пользователей iOS перешли на Android именно из-за большей доступности соответствующих смартфонов. Но при переходе с Android на iOS нашлось 11% пользователей, которые выбрали более дешевые смартфоны с iOS, чем они пользовались ранее.

Четверть опрошенных из обоих лагерей назвали дизайн, камеру и прочие особенности в качестве причин смены платформы.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Кнопку Bixby в смартфоне Samsung Galaxy Note 9 нельзя отключитьКнопку Bixby в смартфоне Samsung Galaxy Note 9 нельзя отключить20:03 23.08.2018

    Выделенная аппаратная кнопка Bixby оказалась «камнем преткновения» ещё на прошлогодних Galaxy S8. Одна из первых вещей, о которых думали пользователи — как переназначить кнопку для доступа к голосовому помощнику на другие действия, например, запуск камеры.

  • Анонс Android Pie (Go Edition): еще легче, еще быстрее, еще безопаснееАнонс Android Pie (Go Edition): еще легче, еще быстрее, еще безопаснее00:35 17.08.2018

    Google представила обновление для своей платформы Android (Go Edition), представленной в прошлом году вместе с Android Oreo. Обновление приурочено к релизу финальной версии полноценной Android 9 Pie и ориентировано на всестороннее улучшение пользовательского опыта для покупателей наиболее бюджетных Android-смартфонов.

  • Oxygen OS 5.1.11 исправляет проблему мерцания экрана OnePlus 6Oxygen OS 5.1.11 исправляет проблему мерцания экрана OnePlus 617:58 16.08.2018

    Недавно мы сообщали по проблеме, связанной с работой режима адаптивной яркости на OnePlus 6. Напомним, некоторые пользователи жаловались на хаотичную смену уровня яркости при ярком свете, что приводило к раздражающим мерцаниям.


купить телефон в Одесі, Україна