Почему презентации Apple всегда в центре внимания?

15:30, 07.03.2012

Шоу начинается!

Сегодня, 7 марта, Apple покажет нам что-то новое. И хотя представители компании как всегда не раскрывают подробностей касательно своего мероприятия, мы-то с вами можем предположить, о чем пойдет речь вечером. Если вы внимательно следите за новостями на нашем сайте, то вы наверняка в курсе всех слухов, которые в последнее время стали появляться, как грибы после дождя. И сегодня мы наконец-то узнаем, что же нам приготовила компания из Купертино в этот раз.

В этой статье я предлагаю более подробно рассмотреть презентации компании Apple, как некий феномен, который раз от раза приковывает к себе внимание как журналистов, так и просто интересующихся людей, и выяснить, в чем же заключается причина такого ошеломляющего успеха?

Цикличность мероприятий

Презентации, подобные той, которая пройдет сегодня вечером, обладают собственным жизненным циклом и, должно сказать, достаточно большим. На протяжении месяцев мы то и дело узнавали слухи о том, над чем Apple вероятнее всего работает, а над чем нет. Затем стали появляться слухи о том, где будет проходить мероприятие. Потом же началась гонка за то, какое из средств массовой информации первым сообщит о дате проведения презентации, ведь сам факт оглашения Apple точной даты — это уже сама по себе новость.

По сложившейся в Apple традиции, компания рассылает электронные письма избранным представителям прессы. А после получения этих писем, начинается новый раунд в борьбе за первые места в новостных лентах. После того как новость предана огласке, журналисты начинают внимательно изучать подробности приглашения, ведь наверняка в нем можно найти скрытые ответы на некоторые вопросы, касающиеся подробностей предстоящего события. И, заметьте, все это время имя Apple остается на слуху, хотя компания еще ничего не показала.

В этот раз все озадачились присутствующим в приглашении словом «Touch» (англ. — прикасаться) и якобы отсутствующей кнопке Home на передней панели изображенного устройства. Хотя в дальнейшем появились «неопровержимые» доказательства от «авторитетных» источников, гласящие, что кнопка с большой долей вероятности все же останется там, где она и должна быть. Но в любом случае это не меняет того, что изображение было изучено практически по-пиксельно, и было выдвинуто огромное количество аргументов «за» и «против» такого решения. И снова революционность продуктов Apple без особых усилий заставила весь мир размышлять о грядущем продукте. Хотя значение слова «Touch» до сих пор неясно. Быть может речь идет о тактильной отдаче при работе с устройством?

Так или иначе, но конец всем слухам будет положен сегодня вечером. Предлагаем вам, дорогие читатели, присоединиться к нам на appleinsider.ru и вместе с Apple снять завесу тайны этого столь ожидаемого события.

Собственная система презентации продуктов

Способность Apple в один миг захватывать все первые полосы технической прессы еще до проведения презентации своего нового продукта просто изумляет. Причем способность эта уникальна не только в ее области, но и во всех других — никто не может повторить успех компании из Купертино. Конечно, есть компании, события которых также привлекают к себе внимание, но Apple еще никому не удавалось перегнать. В нашей стране подобный ажиотаж вызывает разве что новогоднее обращение президента.

Вы слышали о Mobile World Congress? Если нет, то не спешите открывать новую страницу в браузере и создавать поисковый запрос. MWC — это событие, проводимое в Барселоне, на котором остальные (как звучит — Apple и «остальные»!) игроки рынка мобильных гаджетов и технологий представляют свои новинки. Но привлекла ли эта выставка столько же заинтересованных глаз, сколько будут наблюдать за событием Apple? Вряд ли. И это не совпадение, что 4-дневная выставка привлечет к себе меньше внимания, чем 90-минутная презентация Apple. В том, что купертиновцы не стали принимать участие в этом событии, нет совершенно ничего плохого. Ведь просто разослав приглашения на мероприятие, которое состоится неделей позже, Apple получила неменьшую огласку в прессе.

Как это делает Apple

Итак, перейдем к основной теме статьи. Почему мероприятия, проводимые Apple, раз за разом привлекают к себе так много внимания? Все просто — Apple это заслужила. После возвращения Стива Джобса в компанию, Apple выпускает действительно революционные продукты, названия которых вы прекрасно знаете. Презентации на протяжении всего времени, которое они занимают, не просто концентрируют внимание зрителя на том, что происходит на сцене, они заставляют самого зрителя смотреть. Ведь любая мелочь, выходящая из-под пера инженеров и дизайнеров Apple, заставляет пересмотреть свое отношение к ней, даже если эта разработка неоригинальна. Здесь включается тот самый «Apple-way», то как Apple реализует свое видение привычных нам продуктов.

Насколько мы знаем, Apple еще не анонсировала событие, которое будет связано с презентацией OS X Mountain Lion, однако же некоторой информацией мы все-таки располагаем. Вероятнее всего будет организовано нечто подобное Back to the Mac, которое прошло в 2010 году и подарило нам OS X Lion. С большой долей уверенности можно сказать, что грядущая презентация настольной операционной системы привлечет к себе не меньше внимания как до проведения, так и после. Но чем реже Apple будет проводить подобные мероприятия, тем большее количество внимания они будут привлекать к себе и тем более «особенными» они будут. Но на данный момент абсолютно никаких предпосылок к снижению интереса к презентациям Apple нет, и намечающуюся презентацию Mountain Lion можно посчитать своего рода «профилактической» мерой для поддержания столь высокого уровня интереса к событиям компании.

Уверенность в том, что каждое мероприятие Apple показывает нам, пользователям, что-то «волшебное» (наверное, самое используемое слово на презентациях компании), никуда не уходит. Это заслуга не только отличной маркетинговой работы, презентаций и революций, ключ к этому в том, что Apple каждый раз показывает нечто инновационное. И ответ на вопрос «Почему презентации Apple всегда в центре внимания?» прост — никто, кроме самих купертиновцев, не может предложить такой продукт, который будет стоить всей поднятой вокруг него шумихи.

Теги:Apple

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iOS 5.1 может дополниться интеграцией с FacebookiOS 5.1 может дополниться интеграцией с Facebook14:20 07.03.2012

    По информации издания Techie Buzz, iOS 5.1 разделит Facebook для iPhone и iPad, причем на этой неделе стало известно, что Apple и Facebook наконец уладили некоторый разногласия и недопонимание, что особенно актуально перед приближающимся релизом iPad 3 и положительно скажется на пользователях.

  • Samsung выпустит Galaxy Pocket в конце этого годаSamsung выпустит Galaxy Pocket в конце этого года14:18 07.03.2012

    Компания Samsung сообщила, что релиз 2,8-дюймового девайса Galaxy Pocket состоится ближе к концу текущего года. Имеющийся дисплей предложит разрешение 240 х 320 (QVGA), также трубка получит процессор на 800 МГц и расширяемую до 3 ГБ память. Более подробный перечень технический особенностей можно увидеть на предложенном изображении.

  • Состоялся анонс Microsoft Office 15Состоялся анонс Microsoft Office 1514:08 07.03.2012

    Как и следовало ожидать, новейшая версия Microsoft Office 15 стала обладателем более упрощенного интерфейса, как говорят интуитивно понятного, обзавелся поддержкой сенсорных дисплеев, что позволит использовать его на планшетах и сенсорных дисплеях.


купить телефон в Одесі, Україна