Архів новин за 7 березня 2012 года

  • Услугу мобильного интернета в киевском метро не успеют запустить к Евро-2012Услугу мобильного интернета в киевском метро не успеют запустить к Евро-201207 березня 2012

    Киевские власти начали разработку проекта модернизации сети мобильной связи в столичном метрополитене. Однако, киевские власти заявляют, что строительство сети вряд ли удастся закончить к финалу Евро-2012, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Интернет прокатили на метро.

  • Nokia готовит смартфоны Prodigy и AC/DC на базе Windows Phone 8Nokia готовит смартфоны Prodigy и AC/DC на базе Windows Phone 807 березня 2012

    Компания Nokia работает над двумя новыми смартфонами Nokia Prodigy и Nokia AC/DC для американского оператора AT&T. Источники, знакомые с планами Nokia, сообщили журналистам Pocket-Lint, что Nokia Prodigy станет новым «суперфоном» финнов на базе Windows Phone 8, а смартфон Nokia AC/DC окажется аппаратом среднего уровня.

  • LG F160L станет еще одним гаджетом LG на чипсете Snapdragon S4LG F160L станет еще одним гаджетом LG на чипсете Snapdragon S407 березня 2012

    Компания LG готовит новый мощный смартфон, который будет называться LG F160L. Об этой новинке стало известно благодаря опубликованному в сети отчету бенчмарка GLBenchMark. Информация о возможностях LG F160L пока очень ограничена. Но то, что мы знаем, говорит о новинке, как об одном из топовых смартфонов корейского производителя.

  • Всплыла фотография Retina-дисплея iPad 3Всплыла фотография Retina-дисплея iPad 307 березня 2012

    Владельцы первых двух поколений планшетников от Apple сразу заметят на фотографии какой-то подвох. Всё правильно, друзья, перед вами Retina-дисплей iPad 3 во всей красе. Сегодня ночью, за несколько часов до презентации третьей по счету яблочной «таблетки», на почту популярного ресурса Razorian Fly упало интересное письмо.

  • Как работают 3D-экраны и как смотреть 3D без очков на iPhone?Как работают 3D-экраны и как смотреть 3D без очков на iPhone?07 березня 2012

    В рамках разработки мобильных приложений мы регулярно получаем запросы от потенциальных клиентов на анализ реализуемости определенной идеи мобильного приложения. Иногда нам разрешают опубликовать результаты в виде статьи. Эта статья написана в iTrack в ходе изучения темы специалистами компании на одном из проектов.

  • Acer анонсировала планшет ICONIA TAB A510 Olympic Games EditionAcer анонсировала планшет ICONIA TAB A510 Olympic Games Edition07 березня 2012

    Acer анонсировала новый планшетный компьютер под названием ICONIA TAB A510 Olympic Games Edition. Релиз новинки приурочен к Олимпийским Играм 2012 года, которые будут проходить в Лондоне. Устройство имеет Олимпийские логотипы и находится под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

  • CeBIT 2012: Планшет Viota M970CeBIT 2012: Планшет Viota M97007 березня 2012

    На рынке появился новый Android-планшет M970 от китайской компании Viota. Устройство предлагает 9.7-дюймовый IPS дисплей, такой же, как у Apple iPad 2 и работает на базе одноядерного процессора ARM Cortex-A8 Boxchip A10 с частотой 1.5ГГц.

  • Почему презентации Apple всегда в центре внимания?Почему презентации Apple всегда в центре внимания?07 березня 2012

    Сегодня, 7 марта, Apple покажет нам что-то новое. И хотя представители компании как всегда не раскрывают подробностей касательно своего мероприятия, мы-то с вами можем предположить, о чем пойдет речь вечером. Если вы внимательно следите за новостями на нашем сайте, то вы наверняка в курсе всех слухов, которые в последнее время стали появляться, как грибы после дождя.

  • iOS 5.1 может дополниться интеграцией с FacebookiOS 5.1 может дополниться интеграцией с Facebook07 березня 2012

    По информации издания Techie Buzz, iOS 5.1 разделит Facebook для iPhone и iPad, причем на этой неделе стало известно, что Apple и Facebook наконец уладили некоторый разногласия и недопонимание, что особенно актуально перед приближающимся релизом iPad 3 и положительно скажется на пользователях.

  • Samsung выпустит Galaxy Pocket в конце этого годаSamsung выпустит Galaxy Pocket в конце этого года07 березня 2012

    Компания Samsung сообщила, что релиз 2,8-дюймового девайса Galaxy Pocket состоится ближе к концу текущего года. Имеющийся дисплей предложит разрешение 240 х 320 (QVGA), также трубка получит процессор на 800 МГц и расширяемую до 3 ГБ память. Более подробный перечень технический особенностей можно увидеть на предложенном изображении.

  • Состоялся анонс Microsoft Office 15Состоялся анонс Microsoft Office 1507 березня 2012

    Как и следовало ожидать, новейшая версия Microsoft Office 15 стала обладателем более упрощенного интерфейса, как говорят интуитивно понятного, обзавелся поддержкой сенсорных дисплеев, что позволит использовать его на планшетах и сенсорных дисплеях.

  • Toshiba показала игровой лэптоп Qosmio X870Toshiba показала игровой лэптоп Qosmio X87007 березня 2012

    На британском портале TechDigest состоялся релиз игрового лэптопа Toshiba Qosmio X870, и по данным британцев девайс включает в себя 17,3-дюймовый 3D-дисплей (1080р), последний из процессоров Intel, марка которого не указывается, новое поколение графики от NVIDIA с 3 ГБ памяти, а также жесткий диск на 2 ТБ.

  • Nokia N9 – обновить обязательноNokia N9 – обновить обязательно07 березня 2012

    Пришла пора взять свой Nokia N9, включить Wi-Fi и загрузить самое свежее обновление PR1.2. Что оно даст? Видеозвонки, улучшение фотосъемки и Nokia Drive, и еще много-много возможностей. Nokia начала распространять PR1.2 еще на прошлой неделе, но мы решили повременить с сообщением, пока обновление не станет доступно для более чем 70% владельцев всех телефонов Nokia N9. В ближайшее время охват будет полным.

  • ВКонтакте заплатит 5 000 000 рублей за разработку приложения для iPhoneВКонтакте заплатит 5 000 000 рублей за разработку приложения для iPhone07 березня 2012

    Крупнейшая социальная сеть России и СНГ объявила конкурс на разработку мессенджера для iPhone. Общий призовой фонд — 5 000 000 рублей. Конкурс стартует 9 марта и завершится 20 апреля 2012 года. Задача конкурсантов — реализовать программную часть приложения для iOS с использованием API ВКонтакте. Всю структуру мессенджера и дизайн интерфейса участникам конкурса предоставляет администрация ВКонтакте.

  • Mobiado анонсировала люксовый смартфон Grand Touch Aston MartinMobiado анонсировала люксовый смартфон Grand Touch Aston Martin07 березня 2012

    Канадский производитель мобильных телефонов Mobiado совместно с британской автомобилестроительной компанией Aston Martin выпустил очередной сенсорный Android-смартфон. Новинка получила название Grand Touch Aston Martin. Начало партнерских отношений обеих компаний было заложено в марте прошлого года, когда был анонсирован концептуальный смартфон с прозрачным дисплеем (CPT002).

  • Видеокамера Nokia 808 PureView и Nokia Rich RecordingВидеокамера Nokia 808 PureView и Nokia Rich Recording07 березня 2012

    Nokia 808 PureView стал первым телефоном с технологией Nokia Rich Recording и первым телефоном с 41-Мп камерой. Вдогонку к этому и этому материалу мы публикуем еще несколько примеров с демонстрацией того, на что способен новый смартфон как видеокамера и что может свежая фирменная аудиоразработка, умеющая записывать громкий звук в CD-качестве.

  • Nokia Lumia 610 – бюджетный смартфон на Windows PhoneNokia Lumia 610 – бюджетный смартфон на Windows Phone07 березня 2012

    Рынок дешевых Android-телефонов не дает Nokia покоя, в связи с этим финский производитель представил на MWC-2012 более-менее бюджетную модель смартфона, символизирующую очередной шаг компании в этой конкурентной борьбе. Nokia Lumia 610 – самый дешевый смартфон из линейки Lumia.

  • Распаковка Sony Xperia S на русском языкеРаспаковка Sony Xperia S на русском языке07 березня 2012

    Вчера российское представительство Sony Mobile объявило о скором выходе Xperia S в России. Телефон появится в рознице через пару недель по рекомендованной цене 24 990 рублей.

  • Старикам здесь не место: обзор детских телефоновСтарикам здесь не место: обзор детских телефонов07 березня 2012

    Глупо давать навороченный телефон ребенку в школу. Проще купить легкое и простое устройство только для звонков. Например телефоны BB-mobile Guard и Teddyfone. Эти аппараты также позволяют узнавать, где находится ребенок. Подробнее — в обзоре.

  • HTC начинает вставать на ногиHTC начинает вставать на ноги07 березня 2012

    Похоже, что тайваньская HTC наконец-то почувствовала почву под ногами. Представители компании подтвердили, что в прошлом месяце продажи HTC выросли на 22%. Тайваньский производитель крайне неудачно провел концовку прошлого года. Еще более неприятным оказалось для HTC начало 2011 года - в январе доходы компании упали на 52% по сравнению с показателями годом ранее.

  • Время работы Nokia Lumia 800 утроилось благодаря обновлениюВремя работы Nokia Lumia 800 утроилось благодаря обновлению07 березня 2012

    Nokia активно поддерживает Lumia 800 и совсем недавно выпустила третье большое обновление (1600.2487.8107.12070). Как сообщают пользователи, апдейт повышает работы (чуть ли не в три раза, но эта информация пока не проверена) и улучшает автоматический баланс белого в камере.

  • Демонстрация Nokia Belle Feature Pack 1 с Nokia 808 PureViewДемонстрация Nokia Belle Feature Pack 1 с Nokia 808 PureView07 березня 2012

    Nokia 808 PureView стал первым телефоном с Nokia Belle Feature Pack 1, однако прошивку получат и старые модели – 603, 700, 701 (кстати, их процессор ускорится до 1,3 ГГц). ПО все еще не финализировано и постоянно улучшается, но оценить ее возможности прямо сейчас нам ничто не мешает. Смотрим демонстрацию Nokia Belle Feature Pack 1 на Nokia 808 PureView в двух частях:

  • Дамафоны, или Телефоны, полюбившиеся женщинамиДамафоны, или Телефоны, полюбившиеся женщинами07 березня 2012

    К восьмому марта мы решили приурочить специальный материал, посвященный, как очевидно из заголовка, дамским (по существу, не обязательно по позиционированию) телефонам. В прошлом году мы уже рассматривали «дамафоны» Nokia и Samsung, теперь же обратимся к другим производителям.

  • В этом году мероприятие Nokia World пройдет в ХельсинкиВ этом году мероприятие Nokia World пройдет в Хельсинки07 березня 2012

    Впервые в истории мероприятие Nokia World пройдет на родине компании Nokia. Знаменательный ивент состоится 25-26 сентября в столице Финляндии, городе Хельсинки. Об этом стало известно сегодня из сообщения, опубликованного на сайте Mynokiablog.

  • Wacom Intuos5 – новый графический планшет с поддержкой multitouchWacom Intuos5 – новый графический планшет с поддержкой multitouch07 березня 2012

    Компания Wacom представила новое поколение графических планшетов Intuos5, которые обеспечивают ввод посредством и сенсорного пера, и multitouch-касаний. Например, на Intuos5 можно привычными жестами поворачивать картинки, масштабировать изображение, прокручивать страницы.

  • Мяч TheO – новые игры для вашего смартфонаМяч TheO – новые игры для вашего смартфона07 березня 2012

    Большинство игр для смартфонов построены по одному и тому же принципу – вы нажимаете кнопки и напряженно наблюдаете за действием на экране. А вот мяч TheO позволит вам сыграть с телефоном и в более подвижные игры. Не волнуйтесь, ваш iPhone не пострадает – он укладывается в специальную нишу в мяче, надежно там закрепляется и служит датчиком движения.

  • Samsung выпустила ряд Android-приложений для управления бытовой техникойSamsung выпустила ряд Android-приложений для управления бытовой техникой07 березня 2012

    Те, кому понравилась идея печи Samsung Zipel под управлением приложения для операционной системы Android, могут радостно хлопать в ладоши. Отныне при помощи смартфона можно управлять еще большим количеством бытовых приборов. К сожалению, такую возможность пока имеют только жители Южной Кореи.

  • Музыкальный телефон Explay MU220 с поддержкой двух SIM-картМузыкальный телефон Explay MU220 с поддержкой двух SIM-карт07 березня 2012

    Компания "Эксплей" выпустила в России новый GSM-телефон Explay MU220 с поддержкой двух SIM-карт. Телефон позиционируется компанией как MusicPhone, так как отличается от классических аппаратов большим динамиком, который используется, как мини-колонка.

  • Мини-планшет Samsung Galaxy S WiFi 3.6 выходит в РоссииМини-планшет Samsung Galaxy S WiFi 3.6 выходит в России07 березня 2012

    Компания Samsung Electronics представила на российском рынке плеер Samsung Galaxy S WiFi 3.6 (модель YP-GS1), который она почему-то теперь называет "мини-планшетом". Новая модель дополняет семейство Galaxy S WiFi, являясь самым компактным устройством в линейке. Размер сенсорного HVGA-дисплея гаджета составляет 3,65 дюйма.



купить телефон в Одесі, Україна