Nokia N9 – обновить обязательно

10:36, 07.03.2012

Пришла пора взять свой Nokia N9, включить Wi-Fi и загрузить самое свежее обновление PR1.2. Что оно даст? Видеозвонки, улучшение фотосъемки и Nokia Drive, и еще много-много возможностей.

Nokia начала распространять PR1.2 еще на прошлой неделе, но мы решили повременить с сообщением, пока обновление не станет доступно для более чем 70% владельцев всех телефонов Nokia N9. В ближайшее время охват будет полным. Так что, если вы не видите уведомления об обновлении, просто подождите немного, или обратитесь в ближайший сервис, чтобы уточнить, доступно ли оно.

А теперь подробнее о том, что изменится.

Разделяй и властвуй

У вас появится возможность самостоятельно организовывать приложения и игры. Нажмите и удерживайте палец в любом месте экрана, чтобы создать новую папку. А теперь переместите в нее все, что считаете нужным. Просто, аккуратно и красиво.

С камерой по жизни

Хорошая новость для фотоохотников: 8-мегапиксельная камера Nokia N9 теперь поддерживает непрерывную съемку. Более того, нулевая задержка срабатывания затвора в непрерывном режиме означает такую скорость, что вы будете снимать именно то, что видите, а не долей секунды позже.

После того как вы изменили настройки камеры на режим непрерывной съемки, просто проведите пальцем вниз по кнопке и сможете снять девять фотографий за раз. А это, между прочим, три кадра в секунду, что вполне достаточно, чтобы снимать быстродвижущиеся объекты.

Сделав удачный снимок своего друга, теперь вы можете тут же поделиться им в социальных сетях. Возможность помечать людей на фото не новость, но в этот раз в Nokia N9 появится новая технология распознавания лиц.

Gtalk

Обновление также позволит совершать видеозвонки с помощью Google Talk, используя всю мощь фронтальной камеры. Вы можете бесплатно скачать приложение Google Talk Video Call  из магазина Nokia.

Если во время видеозвонка переключиться на основную камеру, вы сможете показать собеседнику все, что происходит вокруг вас. Представляете, как легко будет советоваться о выборе той или иной покупки во время шопинга?

Nokia N9 MeeGo update

Драйв и синхронизация

Nokia Drive для N9 стал еще лучше. Теперь вы можете выбирать маршруты и избегать, к примеру, платных дорог. Функция «Избранные» позволит синхронизироваться с maps.nokia.com, добавлять и удалять точки на карте. Допустим, вы нашли нужный магазин еще дома. Добавьте его местоположение в избранное. А в городе ваш N9 уже будет знать все сохраненные места и подскажет, как вам пройти. Просто выберите нужный магазин из списка избранных.

Автолюбителям N9 поможет соблюдать ограничения скорости, благодаря заблаговременным предупреждениям. Эта функция может оказаться особенно полезной на незнакомой территории. Вот так: бесплатное обновление телефона сэкономит вполне реальные платы за штрафы. :)

Без проводов

Если вы оказались в гостях и хотите показать им фото или видео с телефона, не обязательно передавать девайс из рук в руки. Возможно, здесь найдется телевизионная или игровая приставка, с которой вы сможете соединиться без всяких проводов и поделиться графикой на большом экране. Это во много раз удобнее.
Жаль только, что не все приставки дают такую возможность. Да еще иногда возникают проблемы с воспроизведением файлов некоторых типов.

А также…

На этом достоинства обновления Nokia N9 не закончились. Пакет PR1.2 включает обновления для сторонних приложений в Nokia Store, возможность создания плейлистов и удаление треков в музыкальном плеере, усовершенствование истории просмотра веб-страниц, улучшение операций копирования и вставки для интернета и офисных документов, а также доступ к списку почтовых адресов в Mail for Exchange, хотя это скорее оценят лишь бизнес-пользователи.

В дополнение к этому Nokia N9 стал еще большим полиглотом. Пять новых языков: тайский, иврит, персидский, вьетнамский и казахский, – расширят число почитателей этого телефона.

Nokia N9 MeeGo downloading

Это, пожалуй, все, что мы хотели рассказать. Следите за уведомлениями об обновлениях или проверяйте их наличие вручную. Также можно зайти на swipe.nokia.com.

Вам нужны новые возможности? Уверены, что нужны. Тогда обновляйтесь и расскажите нам в комментариях о своем опыте.

Джерело: conversations.nokia.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Mobiado анонсировала люксовый смартфон Grand Touch Aston MartinMobiado анонсировала люксовый смартфон Grand Touch Aston Martin10:27 07.03.2012

    Канадский производитель мобильных телефонов Mobiado совместно с британской автомобилестроительной компанией Aston Martin выпустил очередной сенсорный Android-смартфон. Новинка получила название Grand Touch Aston Martin. Начало партнерских отношений обеих компаний было заложено в марте прошлого года, когда был анонсирован концептуальный смартфон с прозрачным дисплеем (CPT002).

  • Видеокамера Nokia 808 PureView и Nokia Rich RecordingВидеокамера Nokia 808 PureView и Nokia Rich Recording10:17 07.03.2012

    Nokia 808 PureView стал первым телефоном с технологией Nokia Rich Recording и первым телефоном с 41-Мп камерой. Вдогонку к этому и этому материалу мы публикуем еще несколько примеров с демонстрацией того, на что способен новый смартфон как видеокамера и что может свежая фирменная аудиоразработка, умеющая записывать громкий звук в CD-качестве.

  • Nokia Lumia 610 – бюджетный смартфон на Windows PhoneNokia Lumia 610 – бюджетный смартфон на Windows Phone10:13 07.03.2012

    Рынок дешевых Android-телефонов не дает Nokia покоя, в связи с этим финский производитель представил на MWC-2012 более-менее бюджетную модель смартфона, символизирующую очередной шаг компании в этой конкурентной борьбе. Nokia Lumia 610 – самый дешевый смартфон из линейки Lumia.


купить телефон в Одесі, Україна