ВКонтакте заплатит 5 000 000 рублей за разработку приложения для iPhone

10:33, 07.03.2012

Крупнейшая социальная сеть России и СНГ объявила конкурс на разработку мессенджера для iPhone. Общий призовой фонд — 5 000 000 рублей. Конкурс стартует 9 марта и завершится 20 апреля 2012 года. Задача конкурсантов — реализовать программную часть приложения для iOS с использованием API ВКонтакте. Всю структуру мессенджера и дизайн интерфейса участникам конкурса предоставляет администрация ВКонтакте. Призовой фонд в размере 5 000 000 рублей будет разделен между разработчиками, создавшими лучшие клиенты.

Конкурс ВКонтакте: Мессенджер для iPhone
Конкурс ВКонтакте: Мессенджер для iPhone

Перед завершением приема работ приложение должно быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работу друг друга. По словам генерального директора социальной сети Павла Дурова, в рамках текущего конкурса разработчикам под iPhone предоставляют всю инфраструктуру в виде серверного API и графики, и им остается только написать код, не тратя времени на рутину. Чтобы лучше понимать участников, Дуров попробует реализовать конкурсное задание сам, разумеется, вне конкурса.

Группа конкурса: http://vk.com/iphone_contest.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung выпустила ряд Android-приложений для управления бытовой техникойSamsung выпустила ряд Android-приложений для управления бытовой техникой09:13 07.03.2012

    Те, кому понравилась идея печи Samsung Zipel под управлением приложения для операционной системы Android, могут радостно хлопать в ладоши. Отныне при помощи смартфона можно управлять еще большим количеством бытовых приборов. К сожалению, такую возможность пока имеют только жители Южной Кореи.

  • 5 “детских” приложений для Lumia5 “детских” приложений для Lumia10:23 06.03.2012

    Если ребенок считает ваш новый смартфон своим, возможно, стоит скачать для него несколько приложений из Marketplace. Причем не игрушки, а что-нибудь познавательное. Animal Cards познакомит ребенка с представителями фауны в самой доступной форме.

  • Для Windows появилось официальное приложение Facebook MessengerДля Windows появилось официальное приложение Facebook Messenger09:33 06.03.2012

    На самом деле о клиенте было известно еще в декабре прошлого года, но сейчас информация официальна. Ничего сверхъестественного или необычного приложение не предложит, оно, как и многие прочие аналоги, позволит легко и просто общаться с друзьями в Facebook, благодаря интуитивно понятному интерфейсу и навигации.


купить телефон в Одесі, Україна