5 “детских” приложений для Lumia

10:23, 06.03.2012

Animal Cards познакомит ребенка с представителями фауны в самой доступной форме. Программа покажет фотографию животного, произнесет его название, а по нажатию на снимок проиграет звук, который обычно издает то или иное существо: ржание лошади, писк мыши, рычание медведя, ну и так далее. Коллекция с двумя дюжинами ее “обитателей” пока не блещет разнообразием, однако у нее есть огромное преимущество – в отличие от большинства детских приложений в Marketplace, Animal Cards переведено на русский. Причем, не только текст, но и озвучка названий животных тоже. По правде говоря, тут не обошлось без казуса: синтезатор речи, с которым работает программа, незнаком с буквой “Ё” и поэтому жестко бьет по самолюбию козлов и ослов, произнося “КОзел” (да, этому не повезло и с ударением) и “ОсЕл” соответственно.

Ну, хватит о грустном, теперь только приятные новости. Одна из таких – это встроенная в приложение викторина, которая предлагает угадать десять животных по их названию. Если маленький исследователь животного мира выберет неправильный вариант, тот исчезнет под комментарий синтезатора. Угаданное животное радостно ответит гавканьем, кваканьем или кряканьем и принесет плюсик в оценку задания.

Animal Cards

Ну и еще один сюрприз – программа бесплатна и не травмирует ребенка всплывающими рекламными баннерами, мешающими знакомству с симпатичными зверушками.

Animal Cards

Кстати, в дополнение к Animal Cards разработчик предлагает установить другое бесплатное приложение Animal Memory, которое замечательно тренирует не только знание тех же животных, но и память, предлагая угадать расположение парных зверушек.

Puzzle Time

Puzzle Time

Puzzle Time особенно придется по вкусу самым маленьким, это яркая, увлекательная и не слишком сложная головоломка с массой интересных заданий, основная цель которых – перенести предмет в отведенное для него место на картинке. Во время выполнения задачи ребенка будет подбадривать веселая и добрая музыка, а о победе возвестят восторженные аплодисменты. Ну, разве не приятно, когда в награду тебе хлопают изо всех сил?

Puzzle Time

Кстати, сам процесс – это не простое перетягивание объекта по экрану. Во время процесса игры Puzzle Time познакомит малыша с животными, цифрами, алфавитом (к сожалению, только латинским), предметами домашнего обихода, различными формами и, конечно, цветами. Кроме этого, программа замечательно развивает моторику, координацию, логику и готовит из подрастающего поколения уверенного пользователя современных гаджетов и электроники. Поскольку приложение не объясняет малышу значение той или иной картинки, желательно чтобы во время процесса рядом находились папа или мама, чтобы помогать ребенку познавать мир.

Peppy Shirley

Peppy Shirley

Природа любви детей к слонам до сих пор достоверно не изучена, возможно, причина в хоботе, или в громадных лопухообразных ушах, или в розовом цвете кожи. А, может, в том, что слоны умеют пискляво повторять за ними все, что они скажут? Достоверно известно, что Peppy Shirley, забавный слоненок из бесплатной программы, обладает всеми этими качествами и приводит малышей в восторг. Не меньшее восхищение вызывает и окружение животного, буйство красок и проработка деталей фона вполне достойные.

Peppy Shirley – это не первая разработка компании MMMOOO, у которой уже была возможность отточить навыки на туговатом на ухо Talking Tiger. Вторая попытка удалась гораздо лучше, персонаж прекрасно анимирован, реагирует на жесты, сеет разумное, доброе и вечное, в отличие от плохо воспитанного тигра, не упускающего возможности подраться, замысловато пукнуть или продемонстрировать владение зачатками кун-фу. Слон очень хорошо “слышит” и повторяет за вами даже шепот, радуется, когда его гладят, и с удовольствием участвует в одной из четырех запрограммированных сценок. А главное – обладает замечательной реакцией. Это особенно важно, потому что вялые персонажи большинства похожих программ реагируют на внешние раздражители с задержкой из-за лени разработчиков, не желающих оптимизировать приложения.

Peppy Shirley совершенно бесплатна. Принимая во внимание этот позитивный факт, хочется верить, что разработчики не остановятся на достигнутом, что забавный розовый Ширли в следующих версиях научится новым трюкам и обзаведется толпой поклонников, как малолетних, так и вполне взрослых.

Раскраска на каникулы

raskraska

Вряд ли в аудиторию этого приложения входят только малолетние школьники, ведь у них наверняка найдутся дела посерьезнее, чем раскрашивать картинки. Но вот тех, кто еще не дорос до первого класса, эта нехитрая забава увлекает с головой. Эта программа поможет не тратиться на бесконечные бумажные раскраски, фломастеры, стирку испачканной одежды и удаление пятен с дивана. Она бесплатна, хоть и немного расстраивает некрасивыми черными рекламными баннерами не к месту.

raskraska

Раскраска на каникулы предлагает на выбор картинки на тематики, связанные с заграничными праздниками: Днем святого Патрика, святого Валентина, Рождеством и Хэллоуином. Выбрав изображение, маленький художник получает возможность залить форму цветом, градиентом или даже текстурой (довольно обширный набор прилагается), просто тапнув по нужному участку пальцем. По картинке, фотографии или просто чистому холсту можно просто порисовать, приложение предлагает неплохую коллекцию инструментов, включая кисть разных размеров, штамп, аэрозоль, текст. Любой неудачный штрих можно отменить, благодаря поддержке отката последнего действия. Особо удачная картинка заслуживает того, чтобы нарядить ее в рамку и сохранить в галерею смартфона. Все это уже далеко за пределами обычной раскраски и приближается к чему-то вроде “фотошопа” для детей.

Познаватель

poznavatel

Познаватель – единственная платная программа из нашего сборника обучающих приложений для детей. Это коллекция озвученных изображений животных, овощей, фруктов, цветов, цифр и геометрических фигур, призванная научить ребенка как правильно произносить названия предметов и узнавать их в жизни. Не исключено, что потренировавшись “на кошках”, чадо сможет узнать тигра или обезьяну в зоопарке или начнет учиться считать раньше сверстников.

poznavatel

Одно из главных достоинств Познавателя – озвучка настоящим живым голосом, а не корявым синтезатором, путающим ударения и коверкающим гласные. Пусть и диктор, на мой взгляд, излишне торопится произнести слова и периодически “глотает” их окончания. Управление сводится к выбору категории и “листанию” слов внутри нее – проще не бывает, что для ребенка только в плюс. Картинки яркие и привлекательные, малышам от 9 лет (именно с этого возраста разработчики советуют начинать обучение) такие должны нравиться.

Для того чтобы использовать программу, ее придется купить. Демоверсия годится только для того, чтобы оценить ее возможности, на 5 карточках (из разных категорий) далеко не “уехать”. После приобретения полной версии остальной контент разблокируется, и вы получаете доступ к его регулярному пополнению.

Джерело: nokia.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Для Windows появилось официальное приложение Facebook MessengerДля Windows появилось официальное приложение Facebook Messenger09:33 06.03.2012

    На самом деле о клиенте было известно еще в декабре прошлого года, но сейчас информация официальна. Ничего сверхъестественного или необычного приложение не предложит, оно, как и многие прочие аналоги, позволит легко и просто общаться с друзьями в Facebook, благодаря интуитивно понятному интерфейсу и навигации.

  • 25 миллиардов загрузок из App Store25 миллиардов загрузок из App Store10:09 03.03.2012

    Всего четыре года назад в магазине приложений Apple не было многих программ, которые были нужны самим пользователям. Теперь ситуация стала обратной. Магазин растёт не по дням, а по секундам. Счётчик загрузок приложений из App Store наконец-то превысил психологическую отметку, сознательно измерить которую сможет не каждый человек.

  • Реклама в Твиттере теперь есть и на iPhoneРеклама в Твиттере теперь есть и на iPhone17:25 29.02.2012

    Если вы пользуетесь «родным» клиентом Твиттера, то готовьтесь смотреть на рекламу. Так как приложение крепко держится в десятке лучших в категории «social networking» и используется миллионами людей, то внедрение рекламы выглядит вполне ожидаемым ходом со стороны Твиттера. В каком же виде реклама будет представлена пользователю?


купить телефон в Одесі, Україна