Samsung выпустила ряд Android-приложений для управления бытовой техникой

09:13, 07.03.2012

Те, кому понравилась идея печи Samsung Zipel под управлением приложения для операционной системы Android, могут радостно хлопать в ладоши. Отныне при помощи смартфона можно управлять еще большим количеством бытовых приборов. К сожалению, такую возможность пока имеют только жители Южной Кореи.

Компания Samsung объявила о выходе приложений для управления кондиционерами, стиральными машинами и роботами-пылесосами. Теперь управлять со смартфона можно не только духовкой и холодильником, но также целым рядом бытовой техники. Подключение приборов к домашней сети с выходом в интернет осуществляется по беспроводной технологии Wi-Fi.

К примеру, приложение Smart Refrigerator (умный холодильник) выводит на экран телефона температуру в холодильной и морозильной камерах рефрижератора, показывает срок годности продуктов питания, размещенных на каждой из полок, что позволяет своевременно обновлять провиант.

Приложение Smart Washing Machine (умная стиральная машина) дает возможность отслеживать процесс стирки, а также диагностировать неисправности. Smart Air Con – приложение для управления функциями кондиционера. Через него пользователь получает информацию о текущих настройках и качестве воздуха в помещении. Управлять бытовым прибором можно дистанционно, находясь далеко от дома. Программа для пылесоса предусматривает не только дистанционное управление, но также передачу видеосигнала с камеры робота в режиме реального времени на экран мобильного телефона.

По словам вице-президента Samsung Electronics, "умная бытовая техника будет модернизироваться быстрыми темпами». Никого не удивит то, что следующее поколение бытовых приборов научится «разговаривать» друг с другом и будет управляться на расстоянии при помощи планшетного компьютера и смартфона. Сообщается, что Samsung планирует добавить в некоторые из устройств поддержку мобильной операционной системы iOS от компании Apple, в то время как Android будет продолжать оставаться приоритетной платформой.

Будем надеяться, что «умная техника» не ограничится Южной Кореей и в скором времени появится и в других странах. В любом случае это вопрос времени и от этого нам никуда не деться. Вопрос в том, что для некоторых ожидание длится очень мучительно.

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • 5 “детских” приложений для Lumia5 “детских” приложений для Lumia10:23 06.03.2012

    Если ребенок считает ваш новый смартфон своим, возможно, стоит скачать для него несколько приложений из Marketplace. Причем не игрушки, а что-нибудь познавательное. Animal Cards познакомит ребенка с представителями фауны в самой доступной форме.

  • Для Windows появилось официальное приложение Facebook MessengerДля Windows появилось официальное приложение Facebook Messenger09:33 06.03.2012

    На самом деле о клиенте было известно еще в декабре прошлого года, но сейчас информация официальна. Ничего сверхъестественного или необычного приложение не предложит, оно, как и многие прочие аналоги, позволит легко и просто общаться с друзьями в Facebook, благодаря интуитивно понятному интерфейсу и навигации.

  • 25 миллиардов загрузок из App Store25 миллиардов загрузок из App Store10:09 03.03.2012

    Всего четыре года назад в магазине приложений Apple не было многих программ, которые были нужны самим пользователям. Теперь ситуация стала обратной. Магазин растёт не по дням, а по секундам. Счётчик загрузок приложений из App Store наконец-то превысил психологическую отметку, сознательно измерить которую сможет не каждый человек.


купить телефон в Одесі, Україна