PocketBook Inkpad 2 — ридер с 8-дюймовым E Ink Perl HD Plus экраном с подсветкой

10:16, 18.08.2016

Компания PocketBook анонсировала второе поколение электронной книги Inkpad, привлекательной не особо популярной на рынке электронных книг диагональю сенсорного экрана E Ink Perl в 8 дюймов с рекордным разрешением HD Plus (1600x1200 пикселей).

Как и предшественник, Inkpad 2 ориентирован в первую очередь на студентов и учеников, работающих с обучающей литературой, где особо важными являются возможность регулировать размер шрифта без потери четкости, поддержка большого числа текстовых форматов (здесь их 16), а также доступ к Сети по Wi-Fi.

Функционал ридера включает также возможность работы со словарями, читать при плохом освещении или в полной темноте, слушать аудиокниги и музыку, озвучивать тексты, обсуждать литературу в соцсетях при помощи фирменного сервиса ReadRate и многое другое.

Inkpad 2 оснащен процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, слотом для карт памяти формата microSD, аккумулятором на 2500 мАч.

Девайс весит всего 305 грамм, имеет удобные механические кнопки листания размещены на передней боковой панели, а также поддерживает функцию поворота экрана.

В Украине продажи PocketBook стартуют в конце сентября – начале октября 2016 года. Стоимость новинки в Европе составляет порядка 200 евро.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна