Поддельный iPhone стал мотивом убийства

17:42, 05.03.2012

Масс-медиа наделило гаджеты Apple целым рядом невероятных способностей, подтверждения которых регулярно появляются среди заголовков крупнейших сетевых СМИ. Если верить каждому из них, iPhone уже давно обладает целительными способностями, оберегает от пуль, спасает от травм и наводит на путь-дорогу в глухом лесу. В таком случае подделки по мотивам купертиновского смартфона наделены экстремальным количеством отрицательной энергии. Всем, кто промышляет продажей китайских копий под видом оригинала, следует хорошо подумать, прежде чем разводить очередного «лоха» посреди улицы. Он может вернуться. С ножом в руках.

28 февраля на одной из центральных улиц китайского города Чжэнчжоу произошло непреднамеренное убийство. Тело человека в луже крови быстро заметили прохожие, но когда спасатели и полиция прибыли на место, было уже поздно. Через два часа предполагаемый убийца был найден. Во время допроса вскрылись детали, которые в очередной раз показывают, насколько хрупкой может быть человеческая жизнь.

За три дня до этого некий мистер Фэнг искал себе новый смартфон среди магазинов на той же самой улице. Из толпы к нему подошёл человек, держащий в руках iPhone. По словам этого человека, в его руках был самый настоящий телефон от Apple. Мистер Фэнг покрутил телефон в руках и убедился, что молодой человек ему не врёт. Двое немного поторговались и сошлись на цене в 2000 иен.

Молодой человек сообщил, что сейчас принесёт такой же телефон, но только новый. Через несколько минут Фэнг получил из рук таинственного продавца «новый iPhone от Apple» в чехле, закрывающем большую часть устройства. Обрадовавшись, что ему, по сути, подарили новый чехол, Фэнг забрал смартфон и отдал деньги. Продавец поспешно ретировался. Удивлению и ужасу Фэнга не было предела, когда он снял чехол со свежекупленного устройства. Вместо настоящего iPhone в его руках была подделка не самого лучшего качества. Но найти обманщика ему уже не удалось.

Ситуация привела Фэнга в бешенство, и он решил «восстановить справедливость» своим путём. В тот же день он взял тот поддельный iPhone с собой и вернулся на ту же улицу. В одном из местных торговых центров он завидел группу молодых людей, продающих идентичный телефон другому незадачливому прохожему. Фэнг смекнул, что эти ребята должны быть связаны с тем человеком, кто обманул его несколько часов назад. Пока Фэнг думал, группа ребят начала уходить, завершив продажу.

Фэнг проследовал за ними и в одном из переулков настиг их. Достав кухонный нож, он закричал:

Отдайте нам наши деньги, или я зарежу вас!

Среди ребят не оказалось знакомого лица. Один из молодых людей поспешно отдал 2000 иен Фэнгу, и тот отпустил их всех. Но жажда мести в очередной раз возобладала над здравым смыслом. С этого момента Фэнг регулярно ходил на эту улицу, желая выследить того самого человека, что продал ему поддельный iPhone. Через три дня те же ребята случайно встретились с Фэнгом рядом с торговым центром. Один из них пошёл на провокацию:

Мужик, ты чё, ещё не нашёл свой телефон??

Фэнг заявил, что обязан найти того человека. Этот ответ явно разозлил молодых людей. Они набросились на Фэнга и начали его бить. Но продолжалось это недолго. Он достал всё тот же нож из-за пазухи и перешёл в атаку. Фэнг ранил одного парня в грудь, а другого — в ногу. При этом он не заметил, как повредил тому артерию. Далеко убежать новоиспечённому преступнику не удалось. Что было дальше, вы уже знаете. Полиция ведёт расследование, объявив в розыск того человека, что продал поддельный iPhone мистеру Фэнгу. Мораль сей басни — держитесь подальше не только от подделок, но и от людей, продающих контрафакт. Криминал притягивается.

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Анна: Боже какой кошмар!!!!!!!
ответить17:53 05.03.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 4.0 ICS для Samsung Galaxy S II теперь ожидается 15 мартаAndroid 4.0 ICS для Samsung Galaxy S II теперь ожидается 15 марта17:37 05.03.2012

    Израильское подразделение Samsung Mobile на своей странице в Facebook сообщает, что обновление прошивки для смартфона Samsung Galaxy S II до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich станет доступным 15 марта. Это уже далеко не первое предсказание сроков выхода долгожданной прошивки, однако впервые оно исходит из практически официального источника, так что ему есть смысл верить.

  • LG Optimus Elite должен появиться у SprintLG Optimus Elite должен появиться у Sprint17:23 05.03.2012

    По информации портала PocketNow новый смартфон LG Optimus Elite в ближайшее время появится в распоряжении Sprint и Virgin Mobile. Отметим, что LG Optimus Elite оснащен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 320 х 480, при наличии одноядерного процессора на 800 МГц, 3,0-мегапиксельной камеры с автофокусом, NFC, Wi-Fi, 3G, Bluetooth, A-GPS и Android 2.3 Gingerbread.

  • Компания HTC первой локализовала Windows Phone в КитаеКомпания HTC первой локализовала Windows Phone в Китае17:21 05.03.2012

    Предполагалось, что первой компанией, которая выйдет в Китае с Windows Phone станет Nokia или ZTE, но в результате ей стала НТС. Китайский портал WPDang.com, сообщает, что в стране начат прием заявок на флагман HTC Triumph. 4,7-дюймовый смартфон предлагается за 4 999 юаней, что составляет около 793 долларов.


купить телефон в Одесі, Україна