Архів новин за 5 березня 2012 года

  • Лучший подарок к 8 марта: самые желанные телефоны весныЛучший подарок к 8 марта: самые желанные телефоны весны05 березня 2012

    Сейчас всех мужчин интересует вопрос: что подарить женщине на 8 марта? Лучший подарок — мобильный телефон. Стоит только определиться с ценой и моделью. Представляем ТОП-10 наиболее востребованных женских мобильных телефонов и смартфонов, который поможет в выборе наиболее удачного и желанного подарка на 8 марта.

  • Поддельный iPhone стал мотивом убийстваПоддельный iPhone стал мотивом убийства05 березня 2012

    Масс-медиа наделило гаджеты Apple целым рядом невероятных способностей, подтверждения которых регулярно появляются среди заголовков крупнейших сетевых СМИ. Если верить каждому из них, iPhone уже давно обладает целительными способностями, оберегает от пуль, спасает от травм и наводит на путь-дорогу в глухом лесу.

  • Android 4.0 ICS для Samsung Galaxy S II теперь ожидается 15 мартаAndroid 4.0 ICS для Samsung Galaxy S II теперь ожидается 15 марта05 березня 2012

    Израильское подразделение Samsung Mobile на своей странице в Facebook сообщает, что обновление прошивки для смартфона Samsung Galaxy S II до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich станет доступным 15 марта. Это уже далеко не первое предсказание сроков выхода долгожданной прошивки, однако впервые оно исходит из практически официального источника, так что ему есть смысл верить.

  • iPad будут ввозить в Россию без пошлиныiPad будут ввозить в Россию без пошлины05 березня 2012

    "Маркер" сообщает, что теперь можно будет ввозить в Россию планшеты линейки iPad беспошлинно. При этом источник ссылается на телетайпограмму руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова № ТФ-162, в которой предписывается "планшетные компьютеры, изготовленные компанией Apple Inc (США) и поставляемые под торговой маркой iPad.

  • Fujitsu анонсировала новый премиальный ноутбук Lifebook UltrabookFujitsu анонсировала новый премиальный ноутбук Lifebook Ultrabook05 березня 2012

    Компания Fujitsu начала дразнить нас своим новым ноутбуком Lifebook Ultrabook, который должен быть официально представлен в самое ближайшее время. На данный момент подробностей не так много. Оговаривается лишь наличие 14-дюймового бескаркасного дисплея, корпуса из магниевого сплава и набора ставших уже стандартных функций, включая LTE, WLAN и Bluetooth.

  • Samsung Galaxy Player 70 Plus – первый двухъядерный медиаплеерSamsung Galaxy Player 70 Plus – первый двухъядерный медиаплеер05 березня 2012

    В Корее состоялся релиз нового медиаплеера Samsung Galaxy Player 70 Plus, особенностью которого является двухъядерный процессор на 1 ГГц, 5,0-дюймовый дисплей, DMB TV-tuner, 5,0-мегапиксельная камера и аккумулятор на 2 500 мАч, при встроенной емкости на 16 и 32 ГБ.

  • LG Optimus Elite должен появиться у SprintLG Optimus Elite должен появиться у Sprint05 березня 2012

    По информации портала PocketNow новый смартфон LG Optimus Elite в ближайшее время появится в распоряжении Sprint и Virgin Mobile. Отметим, что LG Optimus Elite оснащен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 320 х 480, при наличии одноядерного процессора на 800 МГц, 3,0-мегапиксельной камеры с автофокусом, NFC, Wi-Fi, 3G, Bluetooth, A-GPS и Android 2.3 Gingerbread.

  • Компания HTC первой локализовала Windows Phone в КитаеКомпания HTC первой локализовала Windows Phone в Китае05 березня 2012

    Предполагалось, что первой компанией, которая выйдет в Китае с Windows Phone станет Nokia или ZTE, но в результате ей стала НТС. Китайский портал WPDang.com, сообщает, что в стране начат прием заявок на флагман HTC Triumph. 4,7-дюймовый смартфон предлагается за 4 999 юаней, что составляет около 793 долларов.

  • Android Browser стал №1 в миреAndroid Browser стал №1 в мире05 березня 2012

    По данным аналитической компании StatCounter, браузер Android по своей популярности превзошел Opera, достигнув показателя в 22,67%, в то время как Opera получила 21,7%, а браузер Apple Safari для iPhone удерживает третью позицию с 21,06%.

  • В Германии релиз смартфона Lumia 900 должен состояться на второй неделе маяВ Германии релиз смартфона Lumia 900 должен состояться на второй неделе мая05 березня 2012

    На прошлой неделе в Канаде открыт прием предварительных заявок на Lumia 900 по цене в 499,99 долларов, но до сегодняшнего дня не было никакой информации о том, когда состоится релиз новейшего Windows Phone Nokia в Европе. Однако портал WMPoweruser сообщает, что в Германии Lumia 900 появится на второй неделе текущего месяца.

  • Частичная сборка iPad 3 снята на видеоЧастичная сборка iPad 3 снята на видео05 березня 2012

    Энтузиасты из MIC Gadget где-то по своим каналам достали запчасти от ещё не выпущенного iPad 3 и постарались собрать если не рабочее устройство, то хотя бы некое его подобие. Включить его и запустить приложения ещё нельзя, а оценить эргономику - вполне.

  • Двухъядерный процессор и 5-Мп камера в новом Samsung Galaxy Player 70 PlusДвухъядерный процессор и 5-Мп камера в новом Samsung Galaxy Player 70 Plus05 березня 2012

    Компания Samsung анонсировала новый мобильный медиаплеер Galaxy Player 70 Plus, который является усовершенствованной версией модели Galaxy Player 70, известной на западных рынках, как Galaxy Player 5.0. Как и остальные модели Galaxy Player, новинка отлично вписалась бы в линейку смартфонов Galaxy, если бы не отсутствие поддержки сотовой связи.

  • Smart Cover для iPhone: дано «добро»Smart Cover для iPhone: дано «добро»05 березня 2012

    Идея, положенная в основу работы Smart Cover, не была новой для индустрии. Магниты и магнитные датчики в аксессуарах устанавливались в смартфоны RIM ещё четыре года назад. Но одного рекламного ролика, посвящённого «пледу», было достаточно, чтобы миллионы людей захотели iPad 2 только из-за такой обложки.

  • [Когда деньги не вопрос] Сэкономить на бампере не получится[Когда деньги не вопрос] Сэкономить на бампере не получится05 березня 2012

    Каждый новый iPhone после своего выхода на рынок поднимает новую волну выпуска самых разных чехлов, бамперов и защит. Потеряться среди всего этого очень просто, и ваш красивый iPhone с чехлом от Angry Birds уже не будет выделяться среди сотни таких же со Спанч Бобом и Скуби-Ду. Выход есть: компания Crystal Rocked представила бамперы, которые заставят ваш iPhone просто сиять.

  • Apple планирует продать более 60 млн. iPadApple планирует продать более 60 млн. iPad05 березня 2012

    Еще новый планшет не был даже вынесен на сцену для первого показа общественности, а уже строятся прогнозы по его продажам. Как обычно, Apple нацелена на миллионные горизонты и безоблачные перспективы. По сообщению из Купертино, корпорация планирует продать более 60 млн. iPad в 2012 году.

  • Novero Solana – нетбук-трансформер под управлением двух ОСNovero Solana – нетбук-трансформер под управлением двух ОС05 березня 2012

    Доподлинно неизвестно, позаимствовала компания Novero идею Dell Inspiron Duo или разрабатывала свой концепт параллельно с американской корпорацией, но в любом случае на MWC-2012 был продемонстрирован новый нетбук-трансформер Novero Solana.

  • ASUS рассчитывает одним из первых получить Android 5.0 Jelly BeanASUS рассчитывает одним из первых получить Android 5.0 Jelly Bean05 березня 2012

    Вице-президент компании ASUS Бенсон Лин (Benson Lin) заявил журналистам из TechRadar, что когда операционная система Android 5.0 Jelly Bean будет закончена, его компания получит новинку в числе первых. По крайней мере, Лин оценивает вероятность такого развития событий, как высокую, и объясняет свою уверенность тем, что ASUS и Google сейчас "очень близки".

  • HTC продемонстрировала показательные фотографии HTC One с ImageSenseHTC продемонстрировала показательные фотографии HTC One с ImageSense05 березня 2012

    Ни для кого не секрет, что смартфон HTC One X, представленный на Mobile World Congress на прошлой неделе, оказался на шаг впереди большей части своих конкурентов. Да, мы видели множество девайсов на базе двух- и четырехъядерных процессоров, огромное количество HD-дисплеев и аппаратов под управлением Android 4.0, но у девайса от HTC есть одно ключевое отличие от всех этих телефонов.

  • Apple iPad 3 с технологией NFCApple iPad 3 с технологией NFC05 березня 2012

    Не дождавшись официального выхода нового iPad 3 дизайнеры студии aatma решили сделать свое видение - концепцию нового Apple iPad 3. Концепт имеет большой дисплей и магниты под корпусом, которые подключают планшеты друг к другу и устанавливают сопряжение по NFS, которое объединяет два экрана планшетов в один большой. В iPad второго поколения магниты используются для работы с обложками Smart Cover.

  • Samsung I9300 в бенчмарке GLBenchmark: характеристикиSamsung I9300 в бенчмарке GLBenchmark: характеристики05 березня 2012

    В Сети появились результаты теста смартфона Samsung I9300 в бенчмарке GLBenchmark. Согласно описанию системы, аппарат основан на Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich), оборудован 1,4-ГГц процессором (двухъядерным Exynos 4212 или четырехъядерным Exynos 4414), графическим чипом Mali-400MP, сенсорным экраном с разрешением 1196 x 720 точек (указывает на бескнопочный дизайн а-ля Galaxy Nexus).

  • BlackBerry предлагает использовать условный стук для разблокировки телефоновBlackBerry предлагает использовать условный стук для разблокировки телефонов05 березня 2012

    Шесть лет понадобилось компании Research in Motion (RIM), чтобы получить патент на гениальную интерфейсную инновацию. Ещё в 2006 году компания Research in Motion подала патентную заявку, описывающую новый способ разблокировки телефона.

  • 25% европейских докторов используют iPad25% европейских докторов используют iPad05 березня 2012

    В последнее время можно частенько услышать фразы вроде «iPad не может заменить компьютер и вообще, единственное его предназначение — удобный серфинг в Интернете на диване. Не очень хотелось бы ломать мировоззрение этих людей, но это — не так.

  • Fly IQ280 и Fly IQ285: характеристики и изображенияFly IQ280 и Fly IQ285: характеристики и изображения05 березня 2012

    К настоящему моменту компания Fly выпустила на российский рынок три Android-смартфона – IQ250 (Swift), IQ260 (Blackbird) и IQ270 (Firebird). Но в работе находится еще как минимум два аппарата – IQ280 и IQ285. Согласно предварительным характеристикам, в IQ280 и IQ285 компания наконец-то использует больше чем 256 Мб оперативной памяти и процессоры с частотой свыше 1 ГГц (у IQ285 вообще будет двухъядерный чипсет).

  • Samsung Galaxy S 3 выйдет в мае или июнеSamsung Galaxy S 3 выйдет в мае или июне05 березня 2012

    Ресурс ZDNet Korea объявил, что Samsung Galaxy S 3 будет анонсирован в марте и поступит в продажу в апреле. Однако официальный канал Samsung Tomorrow в Twitter заявил, что эта информация не соответствует действительности и настоящая дата дебюта ожидаемого многими флагмана будет объявлена позже.

  • Samsung Galaxy Note 10.1 – 10-дюймовый Android-планшет с перьевым вводомSamsung Galaxy Note 10.1 – 10-дюймовый Android-планшет с перьевым вводом05 березня 2012

    Новый планшет Samsung Galaxy Note 10.1 авторитетные сетевые источники уже наградили званием «лучший планшет MWC-2012». Эта 10,1-дюймовая модель отличается достойными характеристиками, отличным качеством сборки, а кроме того – поддержкой перьевого ввода.

  • Возьмется ли Apple за название «iPad HD»?Возьмется ли Apple за название «iPad HD»?05 березня 2012

    Обсуждение грядущей презентации iPad 3 достигло своего апогея, поскольку до волшебного момента, вскрывающего как минимум один из козырей Apple, осталось всего четыре дня. Но вдруг мы все ошибаемся, называя третье поколение планшетов «iPad 3»?

  • ОС Android 6.0 Key Lime Pie выйдет в 2013 годуОС Android 6.0 Key Lime Pie выйдет в 2013 году05 березня 2012

    Несмотря на то, что компания Google до сих пор официально не подтвердила, что версия операционной системы Android 5.0 будет носить кодовое название Jelly Bean, в Сети появились слухи о кодовом названии версии 6.0.

  • Смартфон Acer CloudMobile - живые фото и видеоСмартфон Acer CloudMobile - живые фото и видео05 березня 2012

    Выполняя свое обещание, компания Acer представила на MWC-2012 новый смартфон с выдающимся дизайном – CloudMobile. Модель, получившая за внешний вид престижную награду iF Design Award, обладает, кроме того, и весьма неплохими техническими характеристиками.

  • Дилер наклеил на себя три десятка iPhone для провоза в КитайДилер наклеил на себя три десятка iPhone для провоза в Китай05 березня 2012

    Подавляющее большинство iPhone производят в континентальной части Китая, но купить его там по вменяемой цене не представляется возможным. При этом совсем рядом расположен Гонконг, где стоимость того же iPhone 4S уже вполне приемлема (дешевле — только в Канаде и Штатах). Разница в сотню с лишним долларов побуждает серых дилеров из кожи вон лезть, лишь бы провезти через границу десяток-другой аппаратов.

  • Смартфон Panasonic Eluga Power доступен для предзаказа в ВеликобританииСмартфон Panasonic Eluga Power доступен для предзаказа в Великобритании05 березня 2012

    Официально дебютировавший несколько дней назад высококлассный Android-смартфон Panasonic Eluga Power, о презентации которого мы писали в своих репортажах с Mobile World Congress 2012, уже доступен для предзаказа у известного британского ритейлера Clove.

  • Fujitsu Arrows – планшет для тех, кто живет в водеFujitsu Arrows – планшет для тех, кто живет в воде05 березня 2012

    Если одни, погружаясь в ванну или отправляясь в бассейн, оставляют в стороне все дела и полностью отрешаются от мира, то другие нигде и никогда не расстаются со своим верным другом – планшетом. Собственно говоря, именно они и должны оценить по достоинству новый планшет Fujitsu Arrows, представленный на MWC 2012 в Барселоне.

  • Видеообзор чехла Switcheasy Eclipse для iPhone 4/4SВидеообзор чехла Switcheasy Eclipse для iPhone 4/4S05 березня 2012

    К нам в редакцию попал замечательный чехол для iPhone 4/4S Switcheasy Eclipse. Модель выполнена из пластика и силикона, что делает его достаточно компактным и удобным в использовании. Чехол хорошо лежит в руке и не скользит на гладких поверхностях. Предлагаем вам обзор Switcheasy Eclipse черного цвета.



купить телефон в Одесі, Україна