iPad будут ввозить в Россию без пошлины

17:34, 05.03.2012

"Маркер" сообщает, что теперь можно будет ввозить в Россию планшеты линейки iPad беспошлинно. При этом источник ссылается на телетайпограмму руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова № ТФ-162, в которой предписывается "планшетные компьютеры, изготовленные компанией Apple Inc (США) и поставляемые под торговой маркой iPad, представляющие собой портативные электронно-вычислительные машины планшетного типа" указывать в декларации именно как вычислительные машины. То есть, как товар, который в страны Таможенного союза можно ввозить без пошлины.

Напомним, что проблема с пошлинами на планшеты Apple возникла из-за того, что российская таможня начала квалифицировать планшеты во встроенным GPS модулем как навигаторы, что позволило обложить их дополнительной ввозной пошлиной в размере пяти процентов. Это странное решение продолжает действовать в отношении всех остальных планшетов, по сути ничем не отличающихся от iPad, но возможно то, что произошло с планшетами Apple - это только начало. В любом случае, отмена пошлин скажется на стоимости планшетов Apple на российском рынке, что особенно приятно накануне анонса нового iPad 3.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Частичная сборка iPad 3 снята на видеоЧастичная сборка iPad 3 снята на видео11:00 05.03.2012

    Энтузиасты из MIC Gadget где-то по своим каналам достали запчасти от ещё не выпущенного iPad 3 и постарались собрать если не рабочее устройство, то хотя бы некое его подобие. Включить его и запустить приложения ещё нельзя, а оценить эргономику - вполне.

  • 25% европейских докторов используют iPad25% европейских докторов используют iPad10:27 05.03.2012

    В последнее время можно частенько услышать фразы вроде «iPad не может заменить компьютер и вообще, единственное его предназначение — удобный серфинг в Интернете на диване. Не очень хотелось бы ломать мировоззрение этих людей, но это — не так.

  • Samsung Galaxy Note 10.1 – 10-дюймовый Android-планшет с перьевым вводомSamsung Galaxy Note 10.1 – 10-дюймовый Android-планшет с перьевым вводом10:16 05.03.2012

    Новый планшет Samsung Galaxy Note 10.1 авторитетные сетевые источники уже наградили званием «лучший планшет MWC-2012». Эта 10,1-дюймовая модель отличается достойными характеристиками, отличным качеством сборки, а кроме того – поддержкой перьевого ввода.


купить телефон в Одесі, Україна