Apple планирует продать более 60 млн. iPad

10:43, 05.03.2012

Еще новый планшет не был даже вынесен на сцену для первого показа общественности, а уже строятся прогнозы по его продажам. Как обычно, Apple нацелена на миллионные горизонты и безоблачные перспективы.

По сообщению из Купертино, корпорация планирует продать более 60 млн. iPad в 2012 году. Таким образом, планшет, представленный впервые в 2010 году, должен перескочить отметку в 100 млн. проданных единиц. На сегодняшний день в руки пользователей уже ушло около 55 млн. аналогичных яблочных девайсов.

Вместе с тем, iPad сыграл немаловажную роль в обретении Apple капитализации в размере $500 миллиардов, поскольку наряду с iPhone, iPod и компьютерами Macintosh, стал успешным яблочным продуктом.

Кстати, Cisco, ExxonMobil, General Electric, Intel и Microsoft уже достигали такого финансового показателя, но с тех пор значительно снизились в цене. Сейчас капитализация Cisco на уровне $106,43 млрд, ExxonMobil $406,89 млрд., GE $200.73 млрд., Intel $137.47 млрд. и у Microsoft этот показатель $269,13 млрд.

Люди жаждали получения нового iPad. Это была демонстрация настоящего отложенного спроса. Как в учебниках по экономике. Его еще не было, а его уже хотели. И, заметьте, так происходит с каждым последним продуктом Apple. Потребитель не сомневается в качестве, цене и в степени его необходимости.

- Шан Ву, аналитик Sterne Agee

Нельзя не согласиться с мнением Шана Ву, поскольку мы сами попали под обаяние Apple и превратились из здоровых взрослых людей в ярых гаджетоманов. И это совсем не плохо, согласитесь

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple выигрывает право запретить продажи Android-устройств Motorola в ГерманииApple выигрывает право запретить продажи Android-устройств Motorola в Германии17:17 02.03.2012

    Еще одну победу одержала Apple в своей эпической битве с Motorola Mobility в немецких судебных инстанциях. Сообщается, что вслед за успешным отстаиванием возможности продавать iPhone и iPad в Германии компания из Купертино получила от Земельного суда Мюнхена право запретить продажи на этом же рынке Android-устройств Motorola, в которых незаконно используются принадлежащие ей запатентованные технологии.

  • Apple запатентовала вращающуюся подставку для iPadApple запатентовала вращающуюся подставку для iPad09:42 22.02.2012

    Apple получила патент на многофункциональную подставку для iPad, которой, возможно, будут комплектоваться грядущие планшеты компании. Предлагаемая встроенная подставка может вращаться в различных направлениях, позволяя пользователю подобрать для себя максимально удобное положение устройства как в вертикальной, так и в горизонтальной развертке.

  • Google патентует новый способ разблокировки тачскринаGoogle патентует новый способ разблокировки тачскрина10:31 20.02.2012

    Для того, чтобы получить патент, вовсе не обязательно изобретать нечто революционное, достаточно воспользоваться какой-то свежеустоявшейся практикой и в общих чертах изложить ее в патентной заявке. Этот нехитрый прием помог компании Apple получить патент на разблокировку сенсорного экрана на мобильных устройствах.


купить телефон в Одесі, Україна