Apple запатентовала вращающуюся подставку для iPad

09:42, 22.02.2012

Вращающаяся подставка для iPad

Apple получила патент на многофункциональную подставку для iPad, которой, возможно, будут комплектоваться грядущие планшеты компании. Предлагаемая встроенная подставка может вращаться в различных направлениях, позволяя пользователю подобрать для себя максимально удобное положение устройства как в вертикальной, так и в горизонтальной развертке.

Запатентованный элегантный аксессуар позволит расположить iPad таким образом, чтобы было удобнее пользоваться виртуальной клавиатурой устройства. Изобретателями являются Стивен Макклар (McClure) и Джошуа Бэнко (Joshua Banko). Заявка на этот патент была представлена к рассмотрению в Бюро США по патентам и торговым маркам в третьем квартале 2009 года.

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google патентует новый способ разблокировки тачскринаGoogle патентует новый способ разблокировки тачскрина10:31 20.02.2012

    Для того, чтобы получить патент, вовсе не обязательно изобретать нечто революционное, достаточно воспользоваться какой-то свежеустоявшейся практикой и в общих чертах изложить ее в патентной заявке. Этот нехитрый прием помог компании Apple получить патент на разблокировку сенсорного экрана на мобильных устройствах.

  • На антенну iPhone 4 подали в судНа антенну iPhone 4 подали в суд10:25 20.02.2012

    Антенна смартфона Apple предыдущего поколения не раз попадала в новостные ленты, в силу проблем с приемом сигнала. Но не только словесные жалобы и публичные комментарии сыпались в адрес купертиновцев, были и реальные судебные иски.

  • Apple выиграла патентное дело против Motorola в ГерманииApple выиграла патентное дело против Motorola в Германии09:35 17.02.2012

    Суд Мюнхена вынес свое решение в патентном споре между компаниями Apple и Motorola относительно функции «slide-to-unlock», которая была представлена в оригинальном iPhone в 2007 году. Судебное разбирательство в Мюнхене касалось исключительно продаж смартфонов в Германии, но вынесенное решение в пользу Apple наверняка повлияет на результат патентных разбирательств в других странах мира.


купить телефон в Одесі, Україна