BlackBerry предлагает использовать условный стук для разблокировки телефонов

10:29, 05.03.2012

Шесть лет понадобилось компании Research in Motion (RIM), чтобы получить патент на гениальную интерфейсную инновацию. Ещё в 2006 году компания Research in Motion подала патентную заявку, описывающую новый способ разблокировки телефона. Вместо трудоёмкого ввода пароля пользователь может просто постучать пальцем по задней панели устройства, а телефон, при помощи встроенного акселерометра распознает силу ударов, их количество и время между каждой парой ударов. Таким образом, пользователь просто выбирает ритм, который он будет использовать вместо пароля и потом настукивает его каждый раз.

Страшно подумать, что если бы не отсталое патентное законодательство некоторых стран, мы бе ещё в 2006 году или чуть позже могли получить телефоны, которые можно разблокировать постукиванием пальца ещё до вытаскивания из кармана. За рулём, или на морозе эта технология была бы крайне полезной.

Правда пока никто не анализировал, насколько разнообразными будут ритмы, придумываемые пользователями, и будут ли они сложнее "стандартного" пароля "123". Например, телефон, украденный на футбольном матче, с огромной вероятностью откроется на "ТУК! ТУК! тук-тук-ТУК!". Также интересно, насколько легко вор с музыкальным слухом сможет запомнить чужой ритм-пароль. Ну и отдельная проблема, это непослушные пальцы на морозе или в состоянии алкогольного опьянения: выпил, замёрз, и такси уже не вызовешь. В общем, инженерам Research in Motion ещё есть о чём подумать.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Fly IQ280 и Fly IQ285: характеристики и изображенияFly IQ280 и Fly IQ285: характеристики и изображения10:20 05.03.2012

    К настоящему моменту компания Fly выпустила на российский рынок три Android-смартфона – IQ250 (Swift), IQ260 (Blackbird) и IQ270 (Firebird). Но в работе находится еще как минимум два аппарата – IQ280 и IQ285. Согласно предварительным характеристикам, в IQ280 и IQ285 компания наконец-то использует больше чем 256 Мб оперативной памяти и процессоры с частотой свыше 1 ГГц (у IQ285 вообще будет двухъядерный чипсет).

  • Samsung Galaxy S 3 выйдет в мае или июнеSamsung Galaxy S 3 выйдет в мае или июне10:18 05.03.2012

    Ресурс ZDNet Korea объявил, что Samsung Galaxy S 3 будет анонсирован в марте и поступит в продажу в апреле. Однако официальный канал Samsung Tomorrow в Twitter заявил, что эта информация не соответствует действительности и настоящая дата дебюта ожидаемого многими флагмана будет объявлена позже.

  • Смартфон Acer CloudMobile - живые фото и видеоСмартфон Acer CloudMobile - живые фото и видео10:04 05.03.2012

    Выполняя свое обещание, компания Acer представила на MWC-2012 новый смартфон с выдающимся дизайном – CloudMobile. Модель, получившая за внешний вид престижную награду iF Design Award, обладает, кроме того, и весьма неплохими техническими характеристиками.


купить телефон в Одесі, Україна