Возьмется ли Apple за название «iPad HD»?

10:11, 05.03.2012

Обсуждение грядущей презентации iPad 3 достигло своего апогея, поскольку до волшебного момента, вскрывающего как минимум один из козырей Apple, осталось всего четыре дня. Но вдруг мы все ошибаемся, называя третье поколение планшетов «iPad 3»?

Apple вполне может назвать новый планшет «iPad HD». Устройство должно выйти с дисплеем Retina с очень высоким разрешением и более быстрой начинкой. Изменит ли Apple своей традиции наименований? Церемония украшения Yerba Buena Center она не изменила.

Gizmodo полагает, что на следующей неделе мы увидим iPad HD, в соответствии с аксессуарами от Griffin и Belkin. Производители аксессуаров как правило ничего не знают о будущих планах Apple и часто составляют названия, исходя из личных соображений и необходимости забить названия в инвентаре. The Verge предложил название iPad HD еще летом 2011 года. Есть ли в этом смысл?

Если и есть что-то, что мы знаем наверняка, так это то, что третье поколение iPad будет укомплектовано дисплеями Retina. Это значит, что Apple представит 9,7-дюймовый экран с удвоенным линейным разрешением нынешнего iPad. Полчища пикселей (263 на диагональный дюйм, если быть точным) будут неразличимы для человеческого глаза.

Слухи говорят о том, что новый планшет будет с новым процессором, более крутым аппаратным обеспечением и прочей вкусной начинкой — все это типично для обновления линейки от Apple. Так же как Siri была (и остается) основной ключевой особенностью iPhone 4S, Apple захочет похвастаться, что предлагает планшет с лучшим в мире дисплеем по самой конкурентоспособной цене. Все остальное опилки.

Что может быть лучше, чем продать дисплей Retina, назвав iPad HD? С точки зрения маркетинга есть определенный смысл. Люди сразу же будут ассоциировать iPad с высоким качеством, и на основании утечек о том, что Apple не будет делать редизайн, вероятно, это именно то, что нужно купертинцам.

Apple назвала iPhone 3G, оттолкнувшись от его флагманской особенности: способности передавать данные в 3G-сетях. Третье поколение iPad либо получит приставку, основанную на особенности, либо номерную, как iPhone 4.

Конечно, всегда есть возможность того, что будут и другие функции, ускользнувшие от внимания пронырливых аналитиков, но в 2012 году iPad вполне может стать HD. Как думаете?

Джерело: appleinsider.ru


Обговорення новини

Apple.Kazakhstan: jdeeeem
ответить13:55 05.03.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Fujitsu Arrows – планшет для тех, кто живет в водеFujitsu Arrows – планшет для тех, кто живет в воде09:47 05.03.2012

    Если одни, погружаясь в ванну или отправляясь в бассейн, оставляют в стороне все дела и полностью отрешаются от мира, то другие нигде и никогда не расстаются со своим верным другом – планшетом. Собственно говоря, именно они и должны оценить по достоинству новый планшет Fujitsu Arrows, представленный на MWC 2012 в Барселоне.

  • Видеообзор iPad 3 от мага и волшебника Симона ПьероВидеообзор iPad 3 от мага и волшебника Симона Пьеро15:12 03.03.2012

    Отсчет времени до премьеры iPad 3 идет не по дням, а по часам. До 7 марта осталось всего ничего. Но что это? Немецкий телеведущий по имени Симон Пьеро (Simon Pierro) получил в свои руки волшебный iPad до его официальной премьеры. Это какое-то волшебство! Не теряя времени, артист сделал краткий видеообзор магических способностей таинственного планшетника с логотипом компании Apple.

  • iPad на iOS 6.0 засветился в сетиiPad на iOS 6.0 засветился в сети10:12 03.03.2012

    Согласно логам, пойманным в сети, сотрудники Apple уже тестируют планшет на iOS 6.0. Достаточно серьезный интернет-ресурс Arstechnica при проверке ежемесячной статистики посещений, обнаружил у себя 365 посещений с устройства с разрешением экрана 2048x1536. Такое качество изображения по слухам должно быть в новом iPad.


купить телефон в Одесі, Україна