Подэкранные камеры — незрелый концепт, как и сгибающиеся дисплеи

23:15, 05.06.2019

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который регулярно снабжает общественность новой информацией из индустрии мобильных устройств, прокомментировал новости о подэкранных фронтальных камерах.

Напомним, в субботу всплыла информация о соответствующем патенте, который был зарегистрирован компанией Xiaomi, а пару дней назад Oppo и Xiaomi показали рабочие прототипы смартфонов, которые оснащены подэкранными фронтальными камерами.

По словам инсайдера, на оттачивание данной технологии, как и многих других технологий, которые уже довольно давно существуют в индустрии, потребуются несколько лет. Достаточно вспомнить прототипы сгибающихся экранов, которые показывали несколько лет назад. Но даже сегодня у лидера индустрии компании Samsung возникли серьезные проблемы с Samsung Galaxy Fold.

Ice Universe добавил, что во второй половине этого года многие производители будут использовать в своих смартфонах экраны Super AMOLED с небольшим вырезом диаметром чуть более 3 мм под фронтальную камеру. В течение следующих года-двух диаметр отверстия должен уменьшиться примерно до 1 мм.

Похожее заявление Ice Universe делал в марте этого года, то есть он не меняет свою позицию.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Объём рынка устройств AR/VR к 2023 году вырастет на порядокОбъём рынка устройств AR/VR к 2023 году вырастет на порядок09:21 05.06.2019

    Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по мировому рынку гарнитур дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности на ближайшие годы. Ожидается, что в текущем году затраты в соответствующей сфере окажутся на уровне $16,8 млрд. К 2023 году объём рынка может увеличиться практически на порядок — до $160 млрд.

  • Созданы самые точные весы в миреСозданы самые точные весы в мире18:27 04.06.2019

    Исследователи из Национального института стандартов и технологий США создали прототип весов, претендующих на мировой рекорд по точности. Аппарат назван Kibble в честь Брайана Киббла (Bryan Kibble)из Национальной физической лаборатории Великобритании, который ещё в 1975 году разработал концепцию устройства.

  • Анонс iPadOS – строго ориентированная на планшеты система AppleАнонс iPadOS – строго ориентированная на планшеты система Apple16:13 04.06.2019

    В последние несколько лет обновления iOS для iPad занимали особое место в презентациях компании из Купертино в рамках WWDC. С этой точки зрения логичным видится принятое сегодня решение об отделении iPadOS от iOS 13. Apple называет ее «мощной операционной системой, подчеркивающей особенности iPad».


купить телефон в Одесі, Україна