Подушка безопасности и мобильный телефон - смертельная угроза для водителя

12:43, 12.03.2012

Я думаю, что каждый человек хоть раз в жизни использовал мобильный телефон, сидя за рулем автомобиля. Разговор по телефону или набор текста сообщения настолько отвлекают внимание водителя от дороги, что эти действия становятся причиной автомобильных аварий. Но, оказывается, есть еще одна немаловажная угроза водителю автомобиля со стороны мобильного телефона. Полиция Далласа обратила внимание на множество странных случаев, когда водители автомобилей, попавшие в незначительные аварийные ситуации, доставлялись в медицинские учреждения с серьезными травмами верхней части тела.

Проведенное полицией расследование, возглавляемое Кевином Наварро, показало, что причиной этих травм стали мобильные телефоны, которые были превращены в смертельные снаряды сработавшими воздушными подушками безопасности. Развертывающаяся подушка безопасности может послать мобильный телефон, если он находится в руках у водителя, в сторону его лица со скоростью 100-160 км/ч, чего вполне достаточно не только для нанесения травм, но и для того, что бы стать причиной смерти человека.

"Мы провели ряд тестов с использованием манекена" - рассказывает Пол Хинтон, офицер полиции Далласа. - "Во всех случаях манекен держал мобильный телефон в районе руля, так, будто бы он набирал текст сообщения. С помощью внешнего воздействия мы три раза вызывали срабатывание подушек безопасности, и каждый раз части мобильного телефона попадали в лицо или в область шеи манекена".

Если бы вместо манекена во время испытаний в автомобиле находился живой человек, он получил бы сильные травмы и должен был быть доставлен в ближайшее медицинское учреждение для оказания первой помощи. Обращаясь к нашим читателям, хочу предупредить их и об этом виде опасности, которая подстерегает водителя на дороге. И в любом случае, даже если Ваш автомобиль не оборудован подушками безопасности, рекомендую воздерживаться от использования мобильного телефона во время вождения автомобиля.

Джерело: dailytechinfo.org


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows PhoneSony Xperia Pop: веселенький мобильник под Windows Phone12:22 12.03.2012

    Превращение Sony Ericsson в Sony, которое де-факто свершилось с приходом 2012 года, совпало с одной важной инициативой компании, японский производитель полностью отказывается от простых мобильных телефонов и посвящает себя исключительно смартфонам.

  • Названа возможная стоимость Asus PadfoneНазвана возможная стоимость Asus Padfone12:19 12.03.2012

    Во время анонса Asus Padfone в компании говорили о том, что стоимость этого аппарата на британском рынке составит порядка $700. Однако британский ритейлер FlagshipFones установил на новинку гораздо более высокую цену. Компания уже начала прием предзаказов на Asus Padfone, который был оценен магазином почти в $1100.

  • O2 анонсировала некоторые свои новинки на этот годO2 анонсировала некоторые свои новинки на этот год10:10 12.03.2012

    Британское подразделение компании О2 сообщило, что "скоро" в продаже появится сразу россыпь новых смартфонов, в перечне которых имеются HTC One X, S и V, два новых Sony Xperia P и Xperia U, Samsung Galaxy S Advance и два девайса от Nokia (на базе Asha) в виде 201 и 302.


купить телефон в Одесі, Україна