Покупатели “антишпионских” Blackphone по предзаказам начнут получать их в течение трех недель

15:00, 17.06.2014

Веб-ресурс Light Reading сообщил, что поставки покупателям “антишпионского” смартфона Blackphone, работающего под управлением защищенной версии операционной системы Android — PrivatOS, стартуют в течение трех недель.

Напомним, совместный девайс телекоммуникационной компании Silent Circle и испанского производителя мобильных устройств Geeksphone был анонсирован еще в феврале в рамках выставки электроники MWC 2014.

Он оснащен 4.7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерным процессором NVIDIA Tegra 4i с тактовой частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD. На борту девайса также 8Мп основная камера, модуль Wi-Fi 802.11, поддержку сотовых сетей GSM/HSPA/LTE.

Главной же его особенностью является большое количество предустановленных утилит, направленных на защиту информации пользователя от несанкционированного слежения. Под защитой оказываются абсолютно все данные от входящих и исходящих звонков, а также SMS и MMS сообщений до файлов, которыми обменивается пользователь. Кроме того, доступны скрытый просмотр веб-страниц и анонимный Интернет-трафик с использованием VPN.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна