Покупка электроники и бытовой техники в кредит в Украине

16:45, 20.09.2022

Сразу после начала полномасштабных боевых действий на территории Украины, практически все банки и кредитные компании приостановили кредитование, в том числе на покупку бытовой техники и электроники. Все игроки рынка, включая и самих ритейлеров, не понимали перспективы дальнейшей работы, а текущее положение дел в экономике постоянно менялось.

Ситуация начала проясняться в середине мая. Тогда monobank принял решение о возобновлении кредитования населения, программ «рассрочки» и «покупки частями». Следом за ним подтянулись и другие банки: Приватбанк, А-Банк, Альфа-Банк, Глобус Банк, ПУМБ, Таскомбанк, Идея Банк, ОТП Банк, Укрсиббанк.

До начала лета выжидательную позицию занимали и микрофинансовые компании. Целенаправленно кредитные программы на покупку электроники запустили компании Плати Позже и Ccloan. Также возобновили выдачу онлайн кредитов и другие МФО Украины https://banki.ua/ru/mfo.

Какие предложения доступны на рынке

Самым популярным и выгодным вариантом остается «покупка частями». В этом случае банки в партнерстве с крупными магазинами разрабатывают специальные программы кредитования. Чтобы воспользоваться рассрочкой, нужно быть клиентом банка и иметь действующую кредитную карту с доступным кредитным лимитом.

Проанализировав программы рассрочки в популярных магазинах Розетка, Eldorado и Comfy, выделили основные условия на покупку гаджетов и бытовой техники в кредит:

Сумма кредитования

500 – 200 000 грн.

Срок кредитования

До 24 мес.

Процентная ставка

0,01% годовых

Количество платежей

До 24

Как оформить услугу

  • На сайте интернет магазина нужно определиться с товаром и оформить заказ;
  • В личном кабинете выбрать «Оплата частями»;
  • Выбрать количество платежей, исходя из стоимости товара и финансовой возможности погашать рассрочку;
  • Подписать кредитный договор онлайн с помощью SMS, или офлайн непосредственно в магазине;
  • Забрать товар либо ожидать его доставку курьерской службой.

Альтернативные варианты

Если банк по какой-либо причине отказал в рассрочке, вы можете воспользоваться предложениями микрофинансовых компаний. При этом следует помнить, что такие кредиты менее выгодны, а штрафные санкции за просрочки огромные. Рекомендуем ответственно подходить к покупке гаджетов и другой техники в кредит в нынешнее время. Не стоит делать покупки, без которых вы можете обойтись, и которые сложно будет оплатить.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини