Полезно знать: 7 стадий ремонта квартиры. Кто может помочь?!

21:22, 09.05.2020

Ремонт своей квартиры требует тщательной подготовки. Поэтому возникают мысли: с чего начать? Подробный план предстоящего ремонта и выбор правильного подрядчика поможет четко организовать ход ремонтных работ.

  • Определяемся со сложностью ремонтных работ. Прежде всего, стоит решить, какой ремонт потребуется:
  1. косметический – что-то новое в отделке стен, смена покрытия пола, дверей;
  2. капитальный – перепланировка площади, переустановка окон, смена труб, проводки, сантехники и элементов теплоснабжения;
  3. современный или эксклюзивный – тот же капитальный, но с уникальными дизайнерскими задумками при оформлении помещения и отделке.
  • Выбираем исполнителя ремонтных работ. Проектно-строительная компания NSDgroup может помочь в этом вопросе. Качественный ремонт, точно в срок, весь комплекс работ – это то, что гарантирует nsdgroup.com.ua. Актуальный для 2020 года невозможно сделать самому, все работы лучше предоставить профессионалам. Навык позволит строителям сделать работы оперативно и добротно.

  • Планируем дизайн интерьера. Ориентируемся с дизайном и делаем примерный план каждой комнаты – это поможет избежать упущений в работе. На всех чертежах нужно отобразить главные детали, которые будут после окончания работ.
  • Устанавливаем последовательность ремонта комнат. Это на случай, если заказчик будет проживать в локации, где будут проводиться работы.
  • Составляем или согласовываем перечень материалов. Фиксируйте все элементы декора и другие мелочи, солидные подрядчики вносят эту информацию в договор.
  • Подсчитываем расходы. Определяем примерную цену выполняемых работ. Немаловажно сформировать смету, которая поможет оценить реальную стоимость ремонта.
  • Освобождаем помещения или сразу запускаем строителей, если это новостройка. Ту мебель, которая уже точно не будет использоваться – вывозим, а новую привозим согласно графику.

Доверьте ремонт специалистам

Конкретный план действий и анализ каждого этапа ремонта поможет преодолеть ошибки и найти для себя лучшее решение. Но по мнению редакции портала Smartphone.ua – главное найти ответственного подрядчика. С опытом и примерами уже сданных объектов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Как торговать биткоинами? Где продать btc за наличные?SMARTtech: Как торговать биткоинами? Где продать btc за наличные?20:50 09.05.2020

    Торговля биткоином на самом деле довольно проста, так как позиция первой криптовалюты мира позволяет запросто осуществлять ее покупку и продажу, как и когда вы хотите. Купить и продать btc за наличные можно даже в Киеве.

  • Лекарства, не выходя из дома! Обзор приложения «Аптека Farmax»: просто, удобно, быстроЛекарства, не выходя из дома! Обзор приложения «Аптека Farmax»: просто, удобно, быстро14:24 06.05.2020

    Удаленные сервисы за последние два месяца выросли в количестве пользователей и объеме услуг, которые предоставили своим клиентам. Что тут говорить, если я установил себе на смартфон не менее 20 новых приложений для заказа и доставки. Половину из них уже удалил по причине неработоспособности или непродуманного интерфейса.

  • OPPO AED Украина внедряют бесплатный door to door сервисOPPO AED Украина внедряют бесплатный door to door сервис01:12 06.05.2020

    Сегодня OPPO AED Украина объявили, что отныне для получения гарантийного или не гарантийного обслуживания гаджетов бренда больше не нужно обращаться в сервисный центр. Клиенты, которые приобрели официальные гаджеты ОPPO, могут отправлять устройства через отделения «Новой почты» или вызвав курьера на дом.