Популярные проблемы Айфона и их решение: сервисный центр в помощь!

23:19, 17.11.2022

iPhone - мечта современного пользователя. Он восхищает техническими характеристиками, производительным процессором и отличной камерой. Каждое поколение отличается неповторимым дизайном. Это дает надежду на меньшее число проблем, связанных с работой гаджета. Но они случаются и ремонт айфона, как показал опыт и практика, лучше в 100% случаев доверять профессионалам. Они опытны, аккуратны и обучены принимать правильные решение.

Так какие же наиболее частые проблемы у iPhone последних поколений? Ниже редакция портала Smartphone.ua собрала список наиболее частых поломок, о которых сообщили наши посетители.

Отсутствие звука на айфоне

Звук может пропасть вследствие 2-х причин:

  • от механического воздействия. Например, устройство уронили на пол. Исправить ситуацию можно только в сервисном центре;
  • абонента на другом конце не слышно, потому что забились динамики. В результате длительной эксплуатации пыль попадает в отверстия. Прочистить помогает специальное приспособление, но им лучше пользоваться не самому, а доверить мастеру в сервисном центре.

Если смартфон не роняли, чистка не помогла, следует проверить настройки на предмет подключения других источников звука.

На iPhone отсутствует сеть

Проблема имеет место чаще всего. Причин несколько:

  • нахождение вне зоны покрытия нужного оператора;
  • сложность с SIM-картой;
  • неправильная установка даты и времени;
  • отсутствие Роуминга;
  • нарушились настройки в сетях.

Пути решения:

  • устройство перезагружают;
  • симку вытаскивают и вставляют вновь;
  • возвращаются в комфортную зону действия;
  • для восстановления даты и времени заходят в настройки.

Не помогло? Несем айфон в СЦ.

Еще несколько популярных непрятностей с Apple iPhone:

  1. Некорректна работа приложений. Приложения могут закрыться или вылететь. Для исправления ситуации закрывают программу, спустя минуту открывают заново. Часто владельцы айфонов игнорируют рекомендации по поводу обновлений. После их выполнения работа приложения возобновляется. Иногда для запуска приложения требуется перезагрузка айфона.
  2. Прекращение работы фонарика. Фонарик, тесно связанный с модулем камеры, может прекратить свою работу вследствие механического воздействия на модуль. Для убедительности следует проверить все функции камеры. Другой причиной может оказаться влага, попавшая в фонарик. Решить проблему поможет только замена.
  3. iPhone уронили в воду. Если его быстро достали из воды, восстановит функции просушивание. В противном случае делают внеплановую диагностику в СЦ для выявления повреждений. В случае печального результата – восстановление в сервисном центре.
  4. Не работает на холоде. Исправлению не подлежит, компания предупреждала о возможном прекращении работы гаджета при температурах ниже +5. Рекомендуются чехлы из кожи, силикона, прочного пластика и замена батареи.

Для исправления многих проблем достаточно зайти в настройки смартфона и восстановить утраченную функцию. В некоторых случаях требуется перезагрузка гаджета или обновление программы. Если ничего не помогает, следует обратиться в сервисный центр.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини