Правила работы с оптоволоконным лазером по металлу

13:09, 24.10.2018

Станок для работы с металлом имеет далеко не низкую стоимость, поэтому прежде чем приступать к обработке материала, нужно ознакомиться с правилами безопасности. Если вы новичок, то лучше пригласить в качестве оператора специалиста или получить необходимые знания и навыки. Если вы хотите приобрести оптоволоконный лазер от L-SEL GROUP, для начала определите, какие задачи он должен будет выполнять. Так менеджер, который проводит консультацию, сможет помочь сделать правильный выбор. Здесь будет учитываться материал, его размеры и толщина. Кроме того, важны объемы материала и время, которое будут работать станки для гибки листового металла.

Сегодня все современные станки, поставляемые компанией L-SEL, оснащаются компьютером, который осуществляет управление. Но, несмотря на это, оптоволоконный лазер все же требует присмотра человека, который знает его принцип работы. Даже оператор должен прикладывать немалые усилия, чтобы выдавали хороший результат станки для гибки листового металла. По ссылке https://laser-sale.com/stanki-dlya-gibki-listovogo-metalla/ можно выбрать подходящий вариант.

Подготовка к работе с лазером

Этап подготовки довольно важен, ведь ошибки допускаются даже на ранней стадии. Например, есть вероятность неправильно подключить питание или неправильно осуществить сборку, после чего оптоволоконный лазер будет неправильно работать или вовсе не сможет. Для этих случаев лучше иметь аварийную защиту, хотя и она не во всех случаях способна помочь. Также, дело может быть в техническом аспекте, например, перед работой не были проверены габариты. В этом случае оптоволоконный лазер попросту не пролезет в проем.

Кроме того, чтобы станки для гибки листового металла, исправно работали, требуется система охлаждения и вытяжки. В этом случае большую роль играет специфика аппарата. Таким образом, длина трубы вытяжки имеет значение, лучше короткий вариант. А вот если используется водяное охлаждение, нужно чтобы оптоволоконный лазер имел подвод к очищенной воде. Обо всех этих нюансах нужно подумать до работы с аппаратом.

Во время работы установленная система вытяжки, охлаждения и сам резак издает довольно много шума. Помимо этого, требуется подготовиться к исходящему запаху, который будет ощущаться независимо от мощности вытяжки. Оптоволоконный лазер не должен постоянно передвигаться за сезон использования, поэтому предварительно нужно выбрать и место, где он будет стоять. Лучшее место у стены и окна, таким образом, вытяжка сможет сразу вывести все за пределы помещения, а не будет пускать его внутрь.

Несмотря на советы производителя, многие новички совершают множество ошибок, пренебрегая правилами безопасности. А после установки решить проблемы будет гораздо сложнее. Поэтому инструкция должна быть под рукой на всех этапах работы и подготовки, чтобы оптоволоконный лазер исправно работал.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Что необходимо знать при замене тачскринаSMARTtech: Что необходимо знать при замене тачскрина01:15 24.10.2018

    В начале двухтысячных сложно было представить, что спустя несколько лет сердца покупателей покорят сенсорные мобильные телефоны. В те времена казалось, что нет ничего надежнее кнопочных аппаратов, однако производители смартфонов совершили безусловную революцию в мире мобильной техники.

  • Жалюзи в Одессе от производителя с доставкойЖалюзи в Одессе от производителя с доставкой01:00 24.10.2018

    Жалюзи сейчас можно встретить повсеместно в магазинах на нашей территории, ведь люди оценили все их преимущества и понимают, что их есть смысл устанавливать. Однако люди, которые их еще не установили, достаточно часто задают вопрос...

  • Какие цветы лучше всего дарить летом? Советует цветочная лавка Чайная РозаКакие цветы лучше всего дарить летом? Советует цветочная лавка Чайная Роза00:54 24.10.2018

    Счастливчиками всегда считались те, кто родился именно летом. Принято считать, что в жаркую пору, куда проще организовать весёлое празднование, нежели зимой. Но по правде говоря, это не всегда так.


купить телефон в Одесі, Україна