Правила ухода за белыми кроссовками

14:35, 06.03.2019

Белые кроссовки - это универсальная обувь, которую можно сочетать с одеждой разного стиля. Белый цвет - это цвет элегантности и богатства. Но такая обувь требует тщательного ухода. Как сохранить ухоженный вид любимой пары?

Белые кроссовки: правила ухода

Кроссовки уже давно вошли в повседневный гардероб. Белые Найки - это модно и стильно, их комбинируют не только с джинсами, но и с деловой одеждой. Но чтобы не испортить внешний вид, кроссовки должны быть чистыми и ухоженными. Основные правила ухода:

  1. Покупая новую пару, следует сразу же приобрести специальное защитное средство от грязи и влаги. Подбирать средство нужно исходя из материала обуви, а наносить вечером, чтобы к утру средство полностью впиталось.

  2. Кожаные кроссовки нужно регулярно обрабатывать специальным кремом.

  3. Не стоит забывать о внутренней стороне обуви. Следует постоянно обрабатывать внутренний материал специальными спреями против запаха. Стельки необходимо стирать или менять при мере необходимости.

  4. Обувать белые кроссовки Найк нужно по погоде. Дождь, грязь и слякоть не продлят жизнь любимой паре. Лучше избегать прогулок по траве - след от нее очень сложно вывести. Также стоит быть аккуратным во время обеда - следы пищи и напитков трудно отстирываются.

  5. Белую резиновую подошву нельзя мыть обычными моющими средствами, так ее можно повредить. Рекомендуют приобрести специальный шампунь для очистки.

  6. Регулярная обработка обуви специальными спреями поможет предотвратить выцветание цвета.

  7. Не следует носить кроссовки каждый день, их надо периодически менять.

  8. Очищать кроссовки от грязи и пыли нужно сразу. По возвращении домой, достаточно протереть обувь влажной тряпкой. Если оставить загрязнение на некоторое время, оно впитается в материал. Замшу или нубук нужно протирать сухой тряпкой.

Не стоит надевать кроссовки если они еще не высохли - это вызовет появление неприятного запаха. Черные полосы на обуви можно очистить с помощью специальной резинки, моющего средства или белой зубной пастой. Пастой можно эффективно отбелить подошву.

Как чистить кроссовки?

Стирать кроссовки в стиральной машине не рекомендуется. И на это есть несколько причин:

  • возможна деформация кроссовок;

  • если есть черные или цветные вставки, стирка нанесет вред белизне.

Все производители указывают на ярлыке информацию о режиме стирки. Стирать кроссовки в машинке нужно в мешочке из ткани, сняв все шнурки. Допускается стирка обуви только из синтетических материалов. Кожаным или замшевым кроссовкам эта процедура может навредить. Что запрещено при уходе за белыми кроссовками Найк:

  • чистить порошком или другими моющими средствами;

  • сильно увлажнять;

  • сушить у батареи.

Если же так случилось, что кроссовки сильно загрязнились, можно попробовать вернуть их к жизни:

  1. Постирать шнурки. Для стирки подойдет обычное мыло. Каждый шнурок следует максимально очистить от грязи. Затем тщательно ополоснуть и повесить сушиться. Рано или поздно шнурки все равно нужно менять на новые.

  2. Приготовление раствора. Приготовить стакан воды и добавить в него средство для мытья посуды (не более чайной ложки). Ни в коем случае нельзя использовать отбеливатель.

  3. Очистка. Следует приобрести щетку с мягким ворсом для обуви. Щетку смочить в растворе и втирать в кроссовок пока не образуется пена. Для труднодоступных мест можно использовать зубную щетку.

  4. Сушка. После очистки надо вытереть остатки раствора тканью и протереть салфетками. Можно слегка сполоснуть кроссовки водой. После этого оставить сушиться в помещении. Нельзя использовать фен или другие тепловые устройства.

Хранить кроссовки нужно в коробке в прохладном месте. Предварительно обувь необходимо очистить и высушить. Постоянное воздействие тепла и солнечных лучей приводит к выцветанию кроссовок. Белые Найки следует носить только с носками.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна