Правительство Индии хочет собственную мобильную ОС в своей стране

21:39, 31.01.2022

Пока конкретики на этот счёт нет

Вскоре на рынке смартфонов может появиться ещё одна операционная система.

Как сообщает источник, правительство Индии заинтересовано в таком продукте и планирует выработать политику, которая поспособствует созданию собственной операционной системы в качестве альтернативы Android и iOS.

Пока понятно, что у правительства страны нет какого-то чёткого плана на этот счёт. Власти рассчитывают на различные стартапы и академические экосистемы. О государственном финансировании таких проектов ничего не сказано, но, вероятно, оно может иметь место.

Если есть какие-то реальные возможности, мы будем очень заинтересованы в развитии этой области, потому что это создаст альтернативу iOS и Android, которую затем сможет вырасти индийский бренд.

Важно иметь четкие цели. Как только у нас будут четкие цели и то, чего мы должны достичь, вся политика и действия будут соответствовать этому

министр по электронике и информационным технологиям Раджив Чандрасекар (Rajeev Chandrasekhar)

Соответствующее заявление правительства было частью выступления, касавшегося отрасли электроники в стране в целом. В частности, соответствующий документ подразумевает повышение объёмов производства электроники в стране с текущих 75 млрд долларов до 300 млрд к 2026 году.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна