Представлен Android 10 для дешёвых смартфонов

02:08, 26.09.2019

Google представила версию операционной системы Android 10 для смартфонов с объёмом оперативной памяти менее 1,5 ГБ.

Называется она Android 10 (Go edition). По сравнению с предыдущей Android 9 Pie (Go edition) новая версия работает быстрее и лучше защищена. Например, приложения в ней запускаются на 10% быстрее.

За безопасность отвечает протокол шифрования Adiantum. Он был создан Google специально для недорогих и слабых устройств. Благодаря ему шифрование осуществляется без снижения производительности.

Google также обновила ряд приложений для системы, сделав их эффективнее. YouTube Go, например, стало потреблять меньше энергии.

Смартфоны с Android 10 (Go edition) из коробки появятся до конца осени текущего года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi Mi A1 все еще может получить Андроид 10Xiaomi Mi A1 все еще может получить Андроид 1001:45 26.09.2019

    В сентябре 2017 года Сяоми анонсировала свой первый телефон на Андроид One – Сяоми MiA1, который сразу пришелся по душе многим фанатам компании. Под конец года пришло обновление до Андроид 8 Oreo.

  • Yonhap: Samsung Display инвестирует $11 млрд в завод по производству ЖК-дисплеев в Южной КорееYonhap: Samsung Display инвестирует $11 млрд в завод по производству ЖК-дисплеев в Южной Корее16:58 24.09.2019

    Samsung Display планирует потратить 13 трлн вон ($11 млрд) на модернизацию южнокорейского завода по выпуску жидкокристаллических дисплеев, чтобы начать производство продуктов на более высоком уровне, сообщило местное информационное агентство Yonhap со ссылкой на отраслевые источники.

  • Для FreeBSD доступна возможность запускать Windows-игрыДля FreeBSD доступна возможность запускать Windows-игры16:00 24.09.2019

    Принято считать, что «игровой» десктопной операционной системой является Windows, в меньшей степени macOS и Linux. И это действительно так. Однако и на альтернативных ОС появляются игры. В том числе на FreeBSD.


купить телефон в Одесі, Україна