Представлен ноутбук Apple MacBook Air нового поколения

02:51, 31.10.2018

Компания Apple начала сегодняшнюю презентацию с анонса нового ноутбука MacBook Air. Уже прошлая версия действительно задержалась на рынке, но её всё равно покупают из-за цены.

Новый MacBook Air получил совершенно новый корпус и дисплей Retina, обрамлённый достаточно тонкими рамками.

Экран вырос до 13,3 дюймов (2560 х 1600 пикселей), но за счёт уменьшенных рамок размеры ноутбука даже уменьшились на 17%, а толщина теперь составляет 15,6 мм. Масса составляет всего 1,25 кг.

Появилась новая камера, а также сканер Touch ID, прикрытый сапфировым стеклом. Есть и новенький микропроцессор T2, ответственный в том числе за безопасность, хотя его возможности намного шире. К примеру, он содержит контроллер для SSD.

Клавиатура у ноутбука — Butterfly третьего поколения. На 20% увеличилась площадь тачпада. Улучшила Apple и качество звука. Компания обещает больше громкости и лучшее качество низких частот. Набор портов скуп. Тут всего два порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 3 и разъём для наушников.

Сердцем новинки служит двухъядерный процессор Intel Core i5 восьмого поколения. Apple, как всгеда, не называет модели, но по косвенным данным это заказной вариант Amber Lake-Y, который чуть быстрее Core i5-8200Y.  Объём ОЗУ — 8 либо 16 ГБ, а SSD — от 128 ГБ до 1,5 ТБ. Также Apple обещает хорошую автономность: до 12 часов в браузере и до 13 часов просмотра видео.

Отдельно Apple отметила, что новый MacBook Air на 100% производится из переработанного алюминия.

Базовая цена — 1200 долларов. За эти деньги ноутбук будет оснащён 8 ГБ ОЗУ и накопителем объёмом 128 ГБ. Продажи стартуют уже сегодня. На выбор есть три цвета: стальной, тёмно-серый и золотой.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна