Представлен обновленный селфифон Oppo F1s с 4 ГБ ОЗУ

16:29, 21.11.2016

Компания Oppo анонсировала обновленную версию смартфона F1s, которая отличается от оригинала увеличенным объемом оперативной и встроенной памяти.  Статистику продаж более скромной версии производитель не публикует, так можно считать, что количество проданных экземпляров не достигло желаемой компанией показателей.

Если базовая модель Oppo F1s комплектовалась 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, то представленная сегодня новинка получила 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Увеличение в оперативке существенное – на 25%. Еще больше возросла емкость встроенного накопителя – на 50%. В скором времени обновленные компоненты пользователи первого F1s смогут приобрести отдельно и разогнать свои старые трубки. Только вот пользовательские данные придется почистить. По ссылке можно найти правильную информацию, как сбросить настройки на Андроиде, ведь важную информацию перед этим необходимо сохранить и потом снова залить в трубку.

Остальные спецификации моделей Oppo F1s идентичны: 5.5-дюймовый HD IPS-дисплей,  8-ядерный процессор MediaTek MT6750 с частотой 1.5 ГГц и графикой Mali T860, слот для microSD-карт объемом до 128 ГБ и два для SIM-карт, аккумулятор на 3075 мАч, сканер отпечатков пальцев, модули беспроводной связи 4G, WiFi 802.11 a/b/g/n (2.4/5 ГГц), Bluetooth 4.0 и GPS. Фактически это достойный середнячек, который за счет увеличения блоков памяти только укрепит свои позиции.

Как и оригинальный Oppo F1s, новинка работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop с оболочкой ColorOS 3.0, а ее главной "фишкой" является 16Мп фронтальная камера с 5-линзовой оптикой с апертурой f/2.0.  До конца года планируется обновление до версии Android 6.0.

Разрешение основной камеры смартфона составляет 13Мп. Она имеет диафрагму f/2.2, фазовый автофокус и светодиодную вспышку. Кстати, этот модуль также не мешало бы улучшить.

По информации портала Smartphone.ua обновленный Oppo F1s поступит в продажу в конце ноября по цене порядка $279.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини