Выбор смартфона по ОС и процессору

11:43, 21.11.2016

Чтобы при покупке смартфона не теряться в обилии представленных на рынке моделей, нужно знать основные критерии выбора такого рода техники. Дизайн является последним параметром, на который стоит обращать внимание. Гораздо важнее, какая в устройстве операционная система. Хоть сейчас на рынке появилась продукция новых брендов (смартфоны 4good, Huawei, Meizu, LeEco, Xiaomi), да и раскрученные компании продолжают удерживать позиции, существует всего три ОС, на которых работаю современные девайсы, – Android, Windows Phone и iOS. Последняя система установлена на гаджетах только одной марки – Apple. «Яблочная» продукция, к слову, считается эталонной ввиду тщательной проработки деталей, высокой безопасности и обилия полезных приложений.

Самой распространенной является ОС Android. Она гораздо проще предыдущей, тоже включает в себя множество приложений. Однако постоянно атакуется вирусами и может немного «тормозить». Но цены мобильных телефонов с ОС Android демократичнее, чем стоимость устройств, работающих на iOS. Основным преимуществом системы Windows Phone является то, что над ней усердно работала компания Microsoft, а это уже является некой гарантией качества. Те, кто знаком с ОС Windows для компьютеров, смогут легко разобраться в этой мобильной системе. Однако такого множества приложений, как в упомянутых выше двух ОС, в Windows Phone нет.

Процессор смартфона

В сравнении с первыми смартфонами, нынешние модели в плане производительности существенно продвинулись. Сейчас разработчики редко указывают частоту процессора, потому что ввиду высокой конкуренции все стараются сделать устройства быстрее, и этот критерий уже не столь важен. Тем не менее, на первом месте среди мобильных процессоров стоит Qualcomm. Если в характеристиках смартфона указан именно он, причем не меньше 4-х ядер, такой гаджет можно брать без опаски. Второе место занимают процессоры Intel. Компания Apple устанавливает в гаджеты «железо» своего изготовления, а девайсы Samsung оснащаются процессорами Exynos. Другие марки считаются менее качественными.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини