Представлены телевизоры LG OLED EX

14:48, 30.12.2021

Улучшения реализованы за счёт дейтерия, одного из двух стабильных изотопов водорода

LG представляет новое поколение телевизионных панелей под названием OLED EX. Эти новые панели могут выдавать на 30% больше яркости при уменьшении размеров лицевых панелей по периметру экрана. Для 65-дюймового телевизора ширина лицевой панели уменьшена с 6 до 4 мм.

Буквы EX обозначают Evolution + eXperience. Улучшения реализованы за счёт дейтерия, одного из двух стабильных изотопов водорода. Компания LG Display придумала, как извлечь дейтерий (также известный как «тяжелый водород») из воды, чтобы применить его к органическим светоизлучающим устройствам. Дейтерий позволяет дисплею излучать более яркий свет, чем при использовании водорода, с большей эффективностью с течением времени.

Другая половина OLED EX — это разработанный LG Display «персонализированный алгоритм» на основе технологии машинного обучения, который контролирует энергопотребление дисплея, чтобы более точно отображать детали и цвета воспроизводимого видеоконтента.

LG начнёт перевод всех своих OLED-продуктов на OLED EX на производственных предприятиях LG Display в Паджу, Южная Корея и Гуанчжоу, Китай, во втором квартале 2022 года.

"Несмотря на то, что в этом году мировой рынок телевизоров сократился на 12%, мы по-прежнему наблюдаем 70-процентный рост продаж OLED. С нашей новой технологией OLED EX мы стремимся предоставить клиентам ещё более инновационный высококачественный сервис за счёт эволюции наших OLED-технологий, алгоритмов и дизайна."

LG

LG продемонстрирует свои дисплеи следующего поколения, полупрозрачные экраны и высококачественные телевизоры на выставке CES 2022 в Вегасе, которая стартует на следующей неделе.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что такое eSim, как работает и кому доступно уже сейчасЧто такое eSim, как работает и кому доступно уже сейчас09:51 29.12.2021

    eSim — это пример той технологии, которая опередила свое время. Изобрели ее больше десятка лет назад, но распространение и реальное признание пользователей альтернатива пластиковой сим-карты получила только недавно.

  • Все, что вы пропустили на OPPO INNO DAY 2021Все, что вы пропустили на OPPO INNO DAY 202120:16 28.12.2021

    14 декабря OPPO начала INNO DAY 2021 — свое ежегодное флагманское событие. В ходе мероприятия компания показала миру ультрасовременный NPU для обработки изображений- MariSilicon X, моноочки OPPO Air Glass и складной смартфон OPPO Find N.

  • LG Display будет поставлять дисплеи OLED для iPhone 14LG Display будет поставлять дисплеи OLED для iPhone 1422:06 24.12.2021

    Источник утверждает, что LG Display будет поставлять панели OLED с тонкоплёночными транзисторами, предназначенные для смартфонов Apple iPhone 14.


купить телефон в Одесі, Україна