Представлены умные часы Amazfit Verge 2

17:13, 11.06.2019

Череда тизерных картинок, посвященных умным часам Amazfit Verge 2, прекратилась: сегодня Huami официально представила новинку. Устройство нельзя назвать дешевым, но за свои деньги оно, пожалуй, предлагает максимум возможностей.

Если Amazfit Verge выглядят больше как спортивные умные часы, то Verge 2 больше походят на более статусную модель Stratos. Пластиковый корпус канул в лету — корпус Verge 2 циркониево-керамический, конечный материал получился очень прочным и в то же время с приятной на ощупь текстурой. Более того, изготовление корпуса проходит 24 стадии и занимает очень много времени — 35 дней.

Дисплей AMOLED характеризуется диаметром 1,39 дюйма и довольно высоким разрешением — 454 х 454 пикселя. Его защиту обеспечивает закаленное стекло 2,5D. Разработчиками предусмотрено четыре варианта отображения циферблата.  

Аппаратная платформа новинки — Qualcomm Snapdragon Wear 2500 с четырхъядерным процессором частотой 1,1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и модулем флэш-памяти eMMC объемом 4 ГБ. В устройстве применена встроенная карта — eSIM, с помощью которой можно совершать звонки (VoLTE). eSIM совместима со всеми операторами Китая, а о других, само собой, ничего и не сообщается.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 420 мА·ч, но автономность невелика — всего 28 часов. Виной тому множество функций, реализованных в устройстве. Наверное, самая главная из них — регистрация ЭКГ в режиме реального времени. Версия Amazfit Verge 2 с этой возможностью оборудована «ускорителем ИИ» собственной разработки Huangshan No. 1. Он обеспечивает не только точный мониторинг в режиме 24/7, но еще и распознает патологии — аритмию, фибрилляцию предсердий. Есть в устройстве и NFC (поддерживается оплата покупок через AliPay, оплата проезда в транспорте, а также взаимодействие с другими устройствами, в том числе автомобилем), и GPS, и Bluetooth 4.2, и, само собой, Wi-Fi.  Часы также защищены от внешних воздействий в соответствии со степенью IP68.

Стоимость базовой версии Amazfit Verge 2 — $145. Версия с поддержкой ЭКГ оценена в $190. Ну а самый дорогой вариант подготовлен для любителей мстителей — Avengers limited edition (то же самое, к слову, предлагает Xiaomi со своим новым Mi Band 4). Ограниченная серия насчитывает 5000 штук, цена каждой — $215. С сегодняшнего дня в Китае можно купить только самую простую версию Amazfit Verge 2, варианты подороже поступят в продажу в июле.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна