Представлены умные часы Huami Amazfit Verge: GPS, NFC и круглосуточный мониторинг пульса

13:34, 17.09.2018

Ассортимент умных часов Xiaomi пополнился новой моделью: изделие, названное Amazfit Verge, вышло под торговой маркой Huami. Новинка отличается незаурядным набором возможностей при вполне умеренной цене.

Часы получили круглый дисплей AMOLED диагональю 1,3 дюйма (43 мм в диаметре) разрешением 360 х 360 пикселей. Защиту матрицы обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. В устройстве используется двухъядерный CPU частотой 1,2 ГГц, объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составили 512 МБ и 4 ГБ соответственно. В конфигурации Amazfit Verge также присутствуют приемники GPS и ГЛОНАСС, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0+LE. Есть и модуль NFC — он поддерживает работу с платежными системами AliPay (уже) и UnionPay (с ноября) и позволяет оплачивать проезд на автобусе в 165 городах Китая.

Все это, конечно же, хорошо, но разработчики акцентируют внимание на другой особенности новинки — системе круглосуточного мониторинга пульса: в своей работе она опирается на высокоточный (точность — 98%) оптический датчик с низким энергопотреблением. Помимо непосредственно мониторинга, система позволяет определять аномальные сердечные ритмы.

Прошивка Amazfit Verge имеет 13 предустановленных вариантов отображения начального экрана, все они разработаны в сотрудничестве с американским креативным агентством Territory Studio. Также в часах реализована поддержка помощника Xiao AI и приложения MIJIA, позволяющего управлять бытовой техникой и электроникой.

Заявленная автономность Amazfit Verge в режиме «обычного использования» — 5 дней. Купить новинку можно будет с сегодняшнего дня на двух известных китайских онлайновых площадках, JD.com и T-Mall, за эквивалент $115.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Открылся предзаказ на Apple Watch Series 4Открылся предзаказ на Apple Watch Series 418:04 14.09.2018

    Компания Apple начала принимать предварительные заказы на смарт-часы Apple Watch Series 4. Сегодня они стали доступны для предзаказа в странах первой волны запуска.

  • После презентации умных часов Apple Watch Series 4 акции Fitbit упали в цене, а акции Garmin подорожалиПосле презентации умных часов Apple Watch Series 4 акции Fitbit упали в цене, а акции Garmin подорожали23:30 13.09.2018

    Вчера компания Apple провела, как считают многие, самую скучную осеннюю презентацию. Были представлены только новые умные часы и три новых смартфона, которые, к слову, несмотря на огромную стоимость будут поставляться со старыми слабыми зарядными устройствами.

  • Презентация Apple: новая техника 2018Презентация Apple: новая техника 201823:06 12.09.2018

    12 сентября Apple провела технологическую конференцию. На презентации в городе Купертино собрались журналисты и блогеры. Компания презентовала большой ассортимент обновленной техники.


купить телефон в Одесі, Україна