Преимущества и недостатки витого кабеля

16:27, 10.08.2020

Провода и раньше, и сейчас необходимы для нормальной и стабильной работы любого оборудования. Их используют в обязательном порядке при подключении интернета на предприятиях и в бытовой отрасли. Наряду с другими популярными вариантами, в магазинах часто можно встретить витые пары, которые сейчас редко используются при прокладывании интернета, уступая место оптоволоконным. Такие варианты больше рассчитаны на прокладку телефонных сетей, но последние сейчас практически не применяют.

Витой кабель для интернета сегодня выбирают, в основном, обращая внимание на количество пар. Но большая цифра, в таком понимании, не актуальна. Пока еще нет скорости, которую могут обеспечить провода такого типа, да и не все оборудование подходит под большое количество пар. Витой кабель для интернета обычно содержит максимум четыре пары. При покупке большое значение имеет также производитель. Желательно обращать внимание на продукцию известных брендов.

Главные преимущества витых кабелей

Оптоволоконные используют чаще таких проводов, но и они еще не окончательно утратили свою актуальность. Все благодаря таким преимуществам, которыми они обладают:

  • Отлично продуманная конструкция. Между всеми парами проводников взаимодействие максимально усилено. Потому пользователям гарантированно обеспечивается высокая эффективность передачи информации.
  • Широкое распространение, универсальная направленность. Такие кабели подходят для подключения любого устройства. Разновидностей много, потому всегда легко найти то, что необходимо.
  • Гибкость и простота установки. Провод легко размещается в труднодоступных местах, хорошо подходит для передачи сигналов любого типа.

Еще одним преимуществом витого провода можно назвать доступную стоимость.

Какими недостатками отличаются витые кабели

Есть и минусы, которые обязательно нужно учитывать при покупке:

  • Иногда воздействие электромагнитных волн слишком сильное. Интенсивность зависит от типа защиты.
  • Из-за небольших повреждений сигнал сразу затухает.
  • Есть невысокая вероятность утечки информации.
  • При высокой частоте падает полезная площадь проводника. Все потому, что тогда ток вытесняется из центральной части. Это также приводит к ослаблению сигнала.

Посмотреть варианты, подходящие для дома и офиса, от известных производителей предлагает сайт www.pasivka.com.ua.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини