Презентация высокоэффективных аккумуляторных батарей Eneloop от Panasonic для рынка Украины

16:24, 10.04.2015

На этой неделе нас приятно удивила компания Panasonic. Нет, они не планируют пока что завозить на наш рынок свои смартфоны, взамен этому предлагают украинскому потребителю познакомиться с одним из своих самых массовых продуктов, который уже давно завоевал рынки многих стран.

Что ж знакомьтесь - линейка никель-металлгидридных LSD-аккумуляторных батарей Eneloop. Доступные типы: AA - 950 / 1900 / 2450 мАч и ААА - 550 / 750 / 900 мАч. Модельный ряд разбит на серии: Eneloop lite - голубая батарея, Eneloop - белая батарея, Eneloop pro - черная батарея.

Eneloop lite рекомендуется использовать в портативных радиоприемниках, детских игрушках, часах. Их ресурс - 3000 циклов перезарядки, а ориентировочная стоимость - 167 грн за 2 шт. тип АА, 154 грн за 2 шт. тип ААА.

Серия Eneloop предназначена для фотоаппаратов, бритв, игровых контроллеров и других портативных устройств. Их ресурс - 2100 циклов перезарядки, а ориентировочная стоимость - 430 грн за 4 шт. тип АА, 411 грн за 4 шт. тип ААА.

Eneloop pro - это тяжелая артиллерия, место которой в радиоуправляемых машинках и вертолетах, вспышках, клавиатурах и другой беспроводной технике. Их ресурс - 500 циклов перезарядки, а ориентировочная стоимость - 639 грн за 4 шт. тип АА и ААА.

На сегодня это уже четвертое поколение аккумуляторов, разработкой которых занималась еще компания Sanyo, ныне поглощенная Panasonic. По заявлению производителя, даже после 5 лет хранения полностью заряженных батарей они потеряют всего 30% заряда. Видимо, поэтому уже с завода все доступные к продаже Eneloop заряжены. Интересный факт - первую зарядку аккумулятор получает через “зеленую” энергию солнца.

В дополнение к батареям или сразу одним набором можно приобрести зарядные устройства Basic BQ-CC18 (контроль зарядки по таймеру), Advanced BQ-CC17 (индивидуальная зарядка ячеек), Smart & Quck BQ-CC16 (индивидуальная зарядка ячеек и отключение после полной зарядки). Последняя может за 2 часа зарядить два аккумулятора на 2000 мАч до 100%. Для справки, в продаже есть еще специальные переходники на батарейки тип C и D.

Главным преимуществом новых аккумуляторов является низкий процент саморазряда, а также длительная надежная работа и способность удерживать стабильный уровень напряжения - выше 1.1В, на всем периоде расхода батареи. И первое, и второе достигнуто за счет применения собственных ноу-хау производителя, который активно вкладывается в разработку. Благодаря этому удалось значительно уменьшить толщину внешней оболочки батарейки, а внутри использовать усовершенствованные катод и анод.

Последние два слова могли Вас напугать, но это детали, в которые потребителю незачем вникать вовсе. Редакция портала Smartphone.ua сделает это за вас - уже на следующей неделе у нас выйдет детальный тест-обзор аккумуляторных батарей Eneloop с привязкой к реальному их применению.

*LSD - low self-discharge (с низким уровнем саморазряда)

Презентация высокоэффективных аккумуляторных батарей Eneloop от Panasonic для рынка Украины - фото 1Презентация высокоэффективных аккумуляторных батарей Eneloop от Panasonic для рынка Украины - фото 2Презентация высокоэффективных аккумуляторных батарей Eneloop от Panasonic для рынка Украины - фото 3Презентация высокоэффективных аккумуляторных батарей Eneloop от Panasonic для рынка Украины - фото 4Презентация высокоэффективных аккумуляторных батарей Eneloop от Panasonic для рынка Украины - фото 5

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Женька: Мощно. Если взять 1 дураселл за 20 грн и одну эту, доупстим белую. Выйдет, что окупится как 1 к 5. И еще останется 2100 - 5 = 2095 на здачу. Ээкономия страшная, но сначала нужно будет потратиться. Особенно если не будет зарядки.
ответить16:56 10.04.2015

Аленка: Я уже такими пользуюсь больше года. Но они куплены точно не в Украине, в Германии. Для фотографа отличный вариант, мои коллеги могут подтвердить.
ответить17:41 10.04.2015

Нокиахейтер: Я такие в фару велосипеда ставлю, только от GP. У друга - колегги по автопрогулкам День Рождение на следующей неделе - хороший кстати подарочек ему можно сделать, фару ему подружка обещала подарить... Спасибо, не зря в новость заглянул!
ответить21:43 11.04.2015

lazya85 Советую брать белые... Eneloop на 1900 мАч.
ответить19:49 12.04.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна