Приложение от видеохостинга - Фильмы EX

14:30, 28.10.2013

Приложение для платформы Android, предоставляющее возможность смотреть и загружать видео с популярного ex.ua. Впрочем, только этим возможности его не ограничиваются.

Данная статья подготовлена с использованием смартфона Huawei Ascend Mate, с детальными спецификациями которого можно ознакомиться здесь.

Версия под iOS

Предлагаю сразу же расставить все точки над «I» в вопросе существования альтернативного клиента под платформу iOS в App Store. Ничего подобного здесь нет. Однако, если вам, уважаемые читатели, хочется просматривать/загружать видео на iPad с упомянутого ресурса, сделать это можно при помощи одного из «загрузчиков», рассмотренных в этой статье. Добавлю еще то, что «штатный» браузер iOS этого делать не позволяет.

Что же касается ex.ua и App Store, свое приложение под iOS для этого ресурса в магазине есть. Однако оно не для видео, а для МР3 и называется Music.ex.ua.

 

Версия для планшета

Приложение «Фильмы EX» отлично оптимизировано и под планшетные ПК, что доказывает серия иллюстраций далее.

Интерфейс и возможности

Объем дистрибутива невелик - чуть более 700 КБ. Распространяется приложение бесплатно. Таким образом, загрузка и установка много времени и усилий от пользователя не потребуют.

Интерфейс достаточно прост. После того, как вы перейдете в меню, перед вами появится некая рубрикация видеоконтента, имеющегося на ex.ua: «Наши сериалы», «Зарубежные сериалы», «Документальное» и многое другое. Таким образом, в случае необходимости нет нужды, как говорится, «перелопачивать» весь массив данных. Стоит также отметить и то, что на главной странице поиск не предусмотрен, что на первый взгляд может расстроить. Тем не менее, не все так «худо и бедно» - поисковая строчка присутствует в каждом подменю этого каталога и работает, к слову, отлично.

Возвращаясь на стартовую страницу, посмотрим, чем любопытны подменю, расположенные над каталогом, и отображенные в виде небольшой дискеты, прямоугольного окошка с галочкой, часов и иконки в виде вертикальной линии с трех точек.

Первое из упомянутого - это«Загрузки». Здесь пользователь может настроить количество одновременных загрузок (до 10), а также приостановить сам процесс либо же очистить историю.

Следующее - «Закладки». Оно любопытно тем, что здесь пользователь может не только хранить ссылки на понравившиеся фильмы или сериалы, но и имеет возможность задать функцию проверки новых серий. Согласитесь, для любителей сериалов эта «мелочь» - вещь вполне необходимая.

Далее идет «История», где можно «напомнить» себе о последних открытых видео.

Последним расположено некое техническое подменю. Перейдя сюда, пользователю также будет доступно все выше описанное. Кроме того, здесь же можно выбрать язык интерфейса (русский, украинский, английский, а также немецкий) плюс настроить оформление. Как выглядит последнее, смотрим далее на иллюстрациях.

Пункты «О программе», а также «Выход», уверен, в дополнительном пояснении не нуждаются.

Видео в каждой из рубрик расположены в виде плиток. Во время перехода по любой из них система предложит установить сначала MX Player.

Страница с видео выглядит следующим образом.

Пользователь всего в одно касание может добавить закладку, поставить на загрузку либо же активировать просмотр в потоковом режиме.

Выводы и впечатления

Стабильное в работе приложение с простым и понятным интерфейсом меню, легким управлением и хорошими возможностями. Очень удобно, если вы любитель смотреть видео со своего Android-планшета или смартфона именно на упомянутом ресурсе.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Профи: Автор, ну как это нету альтернативы на IOS?) Плохо Вы ищите значит, так как есть приложение "Ex Plus", которое не уступает приложению на android. Мой Вам совет, будьте внимательнее.
+1ответить15:07 28.10.2013

Решодько: Да, приношу извинения, таки недосмотрел. В шоке Посмотрим его в одном из следующих выпусков.
ответить15:21 28.10.2013

Профи Спасибо за то, что отозвались))
ответить15:30 28.10.2013

Решодько: Если замечание уместное, оно всегда рассматривается. Спасибо, что сориентировали -загрузил приложение, буду изучать)
ответить15:40 28.10.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна