Лучшие загрузчики видео с функцией воспроизведения для iPad – обзор возможностей

14:35, 01.08.2013

Уверена, что многие из новоиспеченных владельцев iPad не единожды задавались вопросом, какую программу использовать, чтобы загрузить видео с RUTube, Megogo и других альтернативных сервисов. А какая программа подойдет, к примеру, для ex.ua!? Ответы на эти и другие вопросы ищем в обзоре.

AVDownloader Free

Очень простое приложение. Вне сомнения, оно будет полезно для тех наших читателей, которые любят смотреть видео на таких сервисах, как RuTube, Megogo и пр.

Сама по себе программа бесплатная, а вот апгрейд будет стоить некоторого количества денег. Скажу откровенно, от предложения системы обновиться я отказалась.

Объем дистрибутива 8,5 МБ. Загрузка занимает от полуминуты и зависит только от одного – скорости интернет-соединения.

Сам по себе интерфейс загрузчика напоминает браузер Safari. Кнопки перехода вперед/назад, кнопка «Домой», а также адресная и поисковая строчки – все это в самом верху. Кроме упомянутого, здесь же расположено подменю, отвечающее за создание закладок, перехода в браузер Safari и др.

Еще одна, с позволения говоря, навигационная панель реализована внизу окна. Состоит она из пяти подменю: «браузер», «файлы», а также «загрузки», «iPod видео» и «еще».

На мой скромный взгляд, уже с самых названий становится понятно, какие функциональные особенности «закреплены» за соответствующим подменю. А вот подпункт iPod видео мне показался попросту ненужным. Это подменю совершенно не по формату приложения.

Что же относительно подменю «Еще», отсюда пользователь получает возможность установить максимальное количество одновременных загрузок, отключить спящий режим, очистить историю загрузок и многое другое. Ниже на иллюстрациях для наглядности полный список.

Все загруженное видео хранится в подменю «Файлы». Перейдя сюда, пользователь может упорядочить их по имени, дате, а также типу, плюс переместить отдельные видео в новую папку и многое другое.

Плюсы

- простое в освоении

- можно не прибегать к скрытой покупке

- поддерживает работу с RuTube и Megogo

Минусы

- не работает с You Tube

- не работает с ex.ua и подобными ему сервисами

- ненужное подменю iPod видео (субъективно)

Загрузка https://itunes.apple.com/ru/app/zagruzcik-video-+-avdownloader/id570605108

Загрузчик Видео

Также бесплатное приложение. Объем дистрибутива 17 МБ. Как таковых скрытых покупок нет, однако пользователь может купить чуть более функциональную версию Pro.

Отмечу, что интерфейс меню этого приложения определенно похож на интерфейс рассмотренного выше. Здесь также имеется адресная и поисковая строки. А вот панель с кнопками вперед/назад, подменю история и пр., смещены вниз. Впрочем, ничего как такового плохого в этом нет – такое размещение для навигации также вполне удобно.

Под этой панелью расположено пять иконок подменю: «браузер», «загрузки», а также «файлы», «плейлисты» и «настройки». Уверена, читателю будет несложно догадаться, какие функциональные особенности возложены на первые три подпункта. Что же касается подменю «Плейлисты», отсюда пользователь может создавать в определенном роде каталоги по своим предпочтениям.

Последнее подменю «Настройки» предоставляет уже упомянутую возможность купить Pro версию. Помимо этого, здесь же можно защитить кодом доступ к приложению, настроить возможность автоматического удаления завершенных загрузок, определить максимальное количество одновременных плюс мн. др.

А вот загрузка видео с You Tube, RuTube и Megogo этим приложением не поддерживается.

Плюсы

- простота в освоении

- отлично работает с такими ресурсами как ex.ua и подобные ему;

- нет необходимости прибегать к скрытой покупке

- удобное управление приложением

Минусы

- не поддерживает работу с RuTube и другими альтернативными сервисами;

Загрузка https://itunes.apple.com/ru/app/zagruzcik-video-kacaj-i-proigryvaj/id576731399

Free Video Downloader Plus Plus!

Это приложение можно назвать в некотором роде облегченной версией того, которое я рассмотрела предыдущим. Здесь точно такой же интерфейс меню и такое же расположение функциональных элементов, однако несколько проще подменю настроек. В последнем, в частности, пользователь может настроить в браузере так называемый «приватный» просмотр, когда адрес страницы не сохраняется в браузере. Также можно настроить стартовую страницу, которая будет загружаться во время активации приложения, посмотреть историю браузера, приобрести или подарить версию Pro, оценить приложение, сообщить об ошибке и прочее.


Как и предыдущее приложение, рассматриваемый клиент превосходно себя зарекомендовал в работе с сервисом ex.ua и подобным ему, где показал себя вполне стабильно. С Megogo, play.ukr.net, RuTube эта программа работать не будет.

Ключевой плюс в сравнении с предшественником – меньшее количество зачастую ненужных настроек. В остальном преимущества и недостатки аналогичны выше рассмотренному приложению.

Загрузка https://itunes.apple.com/us/app/free-video-downloader-plus/id599972246

Download - Free Tube Universal Downloader & Download Manager

Наиболее интересное приложение, которое поддерживает загрузку как с ex.ua и подобных ему ресурсов, так и с Megogo, RuTube и пр. С You Tube, скажу сразу, не работает – установлен запрет.

Дистрибутив приложения 17,7 МБ. Распространение, разумеется, осуществляется на бесплатной основе.

Интерфейс меню этого приложения похож на описанные выше. В верхней части окна слева расположены кнопки вперед/назад, клавиша «домой», а также небольшая кнопка с полукруглой стрелкой, нажав на которую пользователь получает возможность сохранить конкретную страницу, деактивировать частный просмотр и многое другое.

Следующая сенсорная кнопка, выполненная в форме звезды, предоставляет пользователю возможность создавать закладки.

Далее адресная и поисковая строчки, затем кнопка в виде небольшого зубчатого колесика и клавиша со стрелкой вниз. Последняя – это панель загрузок.

Что же касается кнопки, выполненной в форме колесика – это клавиша перехода в меню настроек.

Отсюда пользователь получает доступ к закладкам, документам, закачкам и многому другому. Отмечу, что подменю «Документы» - это хранилище всего загруженного контента.

Немного ниже большое подменю «Плеер». Здесь можно увидеть, что проигрывается на данный момент, создать плейлист и пр.

Не обошлось и без настроек приватности, в которые вошли «Cookie», «Кэш», а также «История» и «Очистить личные данные».

Остальные два раздела меню технические и для среднестатистического пользователя никакого интереса не представляют.

Плюсы

- простой интерфейс

- отлично работает с такими ресурсами как ex.ua и альтернативными ему;

- нет необходимости прибегать к скрытой покупке

- поддержка загрузки с RuTube, Megogo и пр.

Минусы

- не поддерживает работу с You Tube

Загрузка https://itunes.apple.com/ru/app/zakacka-s-tube-universal-nyj/id432038380

Виктория Чумак для Smartphone.ua

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна