Принтеры CANON со встроенной СНПЧ: подключение, настройки и калибровка печати на мобильных устройствах

13:23, 19.06.2019

Компания CANON предложила нашей редакции протестировать ее принтеры (G2411, G2415, G3411, G3415) со встроенной СНПЧ (система непрерывной подачи чернил). Мы согласились. На данный момент наши тесты практически завершены, и готовя теперь подробные обзоры, мы решили отдельной статьей ответить на некоторые наиболее популярные вопросы пользователей о функциональности моделей.


Мой ноутбук перестал видеть принтер по Wi-Fi

Тестируя устройства в офисе, мы с подобным не сталкивались – все четыре модели принтеров работали стабильно при разных форматах нагрузок. Но вот один из коллег, который взял G3415 на неделю, на домашнюю работу, отметил в отчете, что через 2 дня после подключения, устройство у него вдруг перестало печатать. Методом проб и ошибок он выяснил, что проблема в роутере, у которого обновилось программное обеспечение. После того, как он переподключил принтер, проблема была устранена.

Почему я не могу распечатать фотографии со своего смартфона, хотя беспроводной принтер система видит?

Если у вас не получается распечатать фотографию либо текстовый документ с вашего смартфона Apple либо же аппарата, работающего под управлением Android OS, вы не установили фирменное приложение CANON PRINT Inkjet/SELPHY, необходимое для работы с принтерами CANON с мобильного устройства. Таким образом, изначально исправьте этот недочет. Под платформу Android загрузку выполняем отсюда, а под iOS отсюда.

После установки софта вы выполняете подключение смартфона к принтеру заново. Теперь  никаких проблем с печатью не будет. Мы проверяли на всех смартфонах, которые нашлись в нашей редакции, а это 10 штук.

Нужно ли специальное приложение на смартфон для печати фотографий?

Выше мы уже отвечали на этот вопрос. Для того чтобы пользователи могли печатать фотографии и текстовые документы со своего смартфона или планшета на Android либо iOS, необходимо вначале установить фирменное программное обеспечение CANON PRINT Inkjet/SELPHY. К слову, этот же софт позволяет удаленно сканировать, копировать, выполнять печать из облака. Удобно, если, к примеру, вы забыли дома какие-либо документы, а вам их нужно получить срочно. Можно выполнить удаленное сканирование, конечно же, если рядом с принтером будет человек, который подготовит документ для сканирования.

Качество фото на бумаге хуже, чем на экране телефона

Здесь вопрос к калибровке экрана телефона и принтера. Для того чтобы качество картинки на экране смартфона совпадало с качеством при печати, необходимо вначале выполнить профессиональную калибровку этих систем. Кстати, то же самое делается и когда печать выполняется с ПК – калибруется и монитор, и принтер. Однако в последнем случае речь о печати действительно качественных фото, которые создаются фотографами на профессиональные камеры, и тогда калибровка выглядит оправданной. В случае же печати с мобильного устройства оправданной столь сложная, да и довольно недешевая процедура калибровки выглядеть не будет. Впрочем, выбрав в настройках качество печати и правильный тип бумаги, можно получить снимок довольно неплохого уровня, хотя, конечно же, отличия заметны будут.

Нужна ли специальная бумага для печати с телефона?

У нас была возможность опробовать разные типы бумаги, и лучшее качество фотопечати достигается при использовании оригинальной. Оригинальная бумага и такие же чернила – залог того, что вы получите печать достойного уровня, даже тех фотографий, которые созданы на камеру мобильного телефона.

Установлен принтер, а печать не идет - что делать?

Нужно перепроверить, корректно ли подключен принтер. Для этих целей мы рекомендуем пробежаться по инструкции, которая идет в комплекте поставки. В ней установка расписана пошагово. Вполне возможно, что на каком-то из этапов установки вы что-то сделали неправильно.

Если же подключенный принтер не печатает, и сигнализирует вам ошибкой, тогда обращаемся в то же руководство пользователя, в раздел, где описаны возможные ошибки и способы решения этих проблем. К слову, если для вас подключение такого устройства – первый подобный опыт, обратитесь в инструкцию сразу – это поможет избежать возможной перенастройки, ведь здесь подробно расписан каждый шаг.

Не обнаружен сканер на установленном принтере. В чем может быть проблема?

Хотя мы и не сталкивались с проблемами такого плана, но исключать на 100% что подобного не произойдет у кого-либо из пользователей, не можем. В таких случаях
мы рекомендуем перепроверить – корректно ли выполнилась установка драйверов на сканер.

Второй вариант – при сканировании принтер выдает ошибку. В таком случае вначале ищем в руководстве пользователя способ решения этой ошибки и дальше уже поступаем согласно рекомендациям. Однако если ошибку система не выдает, проблема в установленных драйверах – необходимо выполнить переустановку. Мы рекомендуем загружать драйвера с сайта производителя, введя правильное название вашего устройства в соответствующую строку, затем выбрав нужную операционную систему. 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTtech: Как выбрать комплект видеонаблюдения?!SMARTtech: Как выбрать комплект видеонаблюдения?!12:01 19.06.2019

    Нужно ли иметь видеонаблюдение дома? Много обеспеченных семей, владельцев небольших компаний и офисов интересует этот вопрос. Во-первых, это вопрос личной безопасности. Во-вторых, это материальные ценности, которые накапливались годами.

  • SMARTtech: Как правильно выбрать игровую клавиатуру?!SMARTtech: Как правильно выбрать игровую клавиатуру?!11:12 19.06.2019

    Компьютеры с каждым годом все лучше совершенствуются в развитии, при этом масштаб технологий достиг такого уровня, что можно при помощи жестов, голоса управлять ими. Однако, чтобы получить полноценный доступ в игровой мир, работать с документам - необходима клавиатура.

  • SMARTlife: Что подарить партнеру по бизнесу? Может органайзер для документов или что-то для хобби?SMARTlife: Что подарить партнеру по бизнесу? Может органайзер для документов или что-то для хобби?10:42 19.06.2019

    Работа в сплоченном коллективе может значительно изматывать, в определенное время нужно отдыхать от деловых отношений и просто поговорить о планах на жизнь, да и просто порадовать коллегу какими-либо подарками, в этом и заключается рабочий этикет.


купить телефон в Одесі, Україна