Проблемы и ремонт телефонов Nokia (Microsoft)

01:25, 05.03.2017

Смартфоны Microsoft разработаны на основе линейки Nokia Lumia. Вся начинка спроектирована финской компанией, а ОС, соответственно, компанией Гейтса. Об основных проблемах телефонов Nokia расскажут специалисты сервисного центра Umiservice.ru. Вот их сайт по ремонту телефонов Nokia Lumia или Microsoft.

Типовые проблемы программного обеспечения

Вся линейка Lumia получилась коммерчески неуспешной. Финны сильно отставали в производстве смартфоном и всячески пытались догнать конкурентов. Задумка моделей, дизайн и технические характеристики на высоте, но реализация подкачала.

Основные проблемы телефонов связаны с ОС Windows. Сама операционная система продуманная, выверенная и отлично подходит для сенсорных устройств, но в этой серии много проблем. Несколько из них:

  • Зависания программных кнопок;
  • Проблемы с обновлением времени;
  • Зависания при звонках;
  • Перебои с Wi-Fi.

Это далеко не полный список. Решение – полный сброс до заводских настроек. Но чаще всего это не помогает и приходится обращаться в сервисные центры.

В интерне много жалоб о том, что пропадает звук. Природа неисправности достоверно неизвестна. Однако в некоторых случаях решалась удалением приложений (Агент, ICQ). Иными словами недоработки в ОС.

Другие поломки

В большинстве моделей линейки установлено обычное стекло – царапается и легко бьётся. Ремонт доступен и в домашних условиях. Приобретается аналог и с помощью инструмента аккуратно меняется. Следует помнить, что перед демонтажем разбитого стекла его необходимо разогреть, чтобы клей стал пластичным.

Многие поломки, пропал звук, пропало изображение, не работает сенсор, могут быть связаны с потерей контакта. Самая простая поломка – от вибраций шлейф отсоединился от разъема, в иных случаях разрыв проводников. В этом случае необходимо разобрать телефон, определить шлейф или группу проводников и проверить соединения. Если проблема не в контактах, значит вышли из строя электронные компоненты.

Аналогичная ситуация может быть если телефон не заряжается:

  • Вышло из строя зарядное устройство;
  • Проблемы контакта в разъеме;
  • Неисправность управляющей микросхемы;
  • Неисправность АКБ.

Найти неисправные компоненты непрофессионалу не просто. Работники сервисных центров набили руку и по словесному описанию проблемы могут понять, где находится поломка. К тому же паять микросхемы и чипы задача нетривиальная и требует особого навыка. Некоторые микросхемы не имеют выводов, а контактные площадки расположены на нижней плоскости. 

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна