Процедура эндопротезирования тазобедренного сустава

13:38, 04.03.2021

Сустав тазобедренный имеет наибольшую нагрузку на себе по сравнению со всеми остальными. Также он больше всего подвергается разным болезням, которые способствуют его разрушению. Все это может проходить совместно с болями, которые влияют на нормальный образ жизни человека. Однако современные технологии и наука не стоят на месте и уже появилась возможность давать людям, которые услышали неутешительную новость о своем суставе, заменять его на другой и продолжать нормальную жизнь.

Эндопротез тазобедренного сустава

Эндопротезирование означает замена сустава. Суть оперативного вмешательства заключается в замене изношенных или разрушенных частей суставов на искусственные. Они носят название эндопротезов. Они в полной мере повторяют форму здорового сустава, поэтому после их установки человек может полноценно двигаться. На эндопротезирование тазобедренного сустава цена в Украине может быть разная, это зависит и от сложности работы, и от качества искусственного сустава, и от индивидуальных особенностей каждого пациента.

Материалы изготовления эндопротезов

Эндопротезы чаще всего изготавливают из материалов, которые имеют высокие показатели прочности:

  • керамики;

  • разных видов металлов;

  • разных видов полимеров.

Искусственные суставы прекрасно приживаются, поэтому не надо бояться этого, особенно если это необходимо.

Иногда единственный выход избежать постоянной боли и неработоспособности тазобедренного сустава - это его замена. При выборе качественного заменителя, вы сможете быть уверенны в долгой его службе и отсутствии дискомфорта при ходьбе или другом движении.

Болезни, при которых может потребоваться эндопротезирование тазобедренного сустава:

  • перелом шейки кости бедра;

  • остеоартрозы;

  • некроз асептического характера головки кости бедра;

  • заболевание Бехтерева;

  • волчанка (красная).

Надо сказать, что процедура дорогостоящая, но это не прихоть и не ради красоты, а ради здоровья и возможности двигаться.

Есть в списке услуг частных клиник и отделение стоматологии. Вот в нем услуги могут быть как необходимые, так и чисто эстетического характера, а как известно стоматология в Киеве - удовольствие недешевое. Это все к тому, что каждый человек расставляет приоритеты в пользу здоровых суставов, здоровых зубов, осанки и так далее и рассчитывает на свои силы в этом.

Противопоказания к проведению эндопротезирования

  • наличие гнойных инфекций;

  • болезни сердечно-сосудистой системы, которые находятся на стадии субкомпенсации и декомпенсации;

  • болезни дыхательных органов в декомпенсации;

  • болезни эндокринной системы;

  • печеночная или почечная недостаточность;

  • хронические заболевания внутренних органов в обостренном состоянии.

Обычно оперативное вмешательство по замене сустава продолжается от сорока пяти минут до полутора часов, в более сложных случаях может длиться дольше. Перед операцией врач назначает профилактический курс против инфекций и тромбоэмболии.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Частые поломки iphone 7 plusЧастые поломки iphone 7 plus14:52 03.03.2021

    Без сомнений iPhone 7 Plus является прекрасным преемником линейки телефонов Apple. Благодаря своей высочайшей функциональности и производительности он продолжает оставаться популярным. Несмотря на все свои достоинства, порой возникают проблемы, которые могут раздражать, если не знать, как их исправить.

  • Китай скупает подержанное оборудование для полупроводникового производстваКитай скупает подержанное оборудование для полупроводникового производства09:55 02.03.2021

    Поскольку напряженность между Китаем и США, похоже, сохранится в обозримом будущем, китайские компании обратились к более старым технологиям, чтобы нарастить свои возможности по части выпуска полупроводниковой продукции и уменьшить зависимость от импорта из США.

  • Технологии на пальцах: минимальный маникюр нейл-арт и светоотражающий гель-лакТехнологии на пальцах: минимальный маникюр нейл-арт и светоотражающий гель-лак23:58 01.03.2021

    Еще пару лет назад салоны красоты предлагали маникюр со всевозможными вариантами покрытия, рисунков, форм, декоративных украшений. Девушки старались найти для себя что-то оригинальное.