Продажи смартфонов Google удвоились благодаря Google Pixel 3a

15:56, 26.07.2019

В мае этого года Google выпустила свои первые сравнительно бюджетные смартфоны из серии Pixel - Google Pixel 3a и Pixel 3a XL, которые оказались очень успешными.

Согласно финансовому отчету за второй квартал года, опубликованному Alphabet, материнской компанией Google, компания зафиксировала 40-процентный рост выручки в сегменте «Прочие доходы», который включает в себя аппаратный бизнес Google, а также отдел облачных вычислений.

Во время телефонного разговора генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) заявил, что с выпуском Google Pixel 3A в мае общие продажи устройств Pixel за второй квартал 2019 выросли более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Стоит отметить, что Google никогда не раскрывает конкретные данные по продажам Pixel.

Во втором квартале Alphabet превзошла ожидания аналитиков, получив доход в 38,9 млрд долларов и прибыль в размере 9,9 млрд долларов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Vivo Y90 — бюджетный смартфон, которому стоит быть ещё дешевлеVivo Y90 — бюджетный смартфон, которому стоит быть ещё дешевле15:27 26.07.2019

    Компания Vivo входит в пятёрку крупнейших производителей смартфонов. Однако порой её ценовая политика кажется весьма странной. К примеру, сегодня в Индии Vivo представила смартфон Y90 стоимостью 100 долларов.

  • Представлен смартфон Huawei Nova 5i ProПредставлен смартфон Huawei Nova 5i Pro12:36 26.07.2019

    Компания Huawei провела сегодня в Китае мероприятие, посвященное выпуску смартфона Nova 5i Pro, а также выходу на рынок Huawei Mate 20 X 5G, который стал первым смартфоном компании с поддержкой 5G.

  • Видимые отличия Samsung Galaxy Fold после редизайна на фотоВидимые отличия Samsung Galaxy Fold после редизайна на фото10:53 26.07.2019

    Samsung официально подтвердила, что повторный релиз складного Galaxy Fold состоится в сентябре. Напомним, корейцы планировали начать продажи в конце апреля по цене $1980, но потом были обнаружены критические недостатки шарнира и защитного покрытия экрана, которые выводили устройства из строя.


купить телефон в Одесі, Україна