Продукцией Xiaomi активно пользуются более 500 млн человек

14:13, 03.07.2019

Сегодня финансовый директор Xiaomi Чжоу Гуанпин (Zhou Guangping) заявил в интервью, что доход от интернет-услуг Xiaomi в первом квартале 2019 года увеличился на 31,8% в годовом исчислении.

Компания смогла добиться таких результатов в основном за счет быстрого роста базы активных ежемесячных пользователей. Однако есть и другая тенденция. Доходы от интернет-услуг продолжают диверсифицироваться. По словам Чжоу, в настоящее время активная пользовательская база Xiaomi превышает 500 миллионов человек по всему миру. Очевидно, что они используют различные продукты Xiaomi.

В мае Xiaomi выпустила первый финансовый отчет после запуска новой стратегии, направленной не только на смартфоны, но и на Интернет вещей, а также искусственный интеллект («mobile + AIoT»). Финансовый отчет показал, что общий доход Xiaomi Group составил 6,37 млрд долларов, что на 27,2% больше, чем в предыдущем году. Скорректированная прибыль составила 0,31 млрд долларов, увеличившись на 22,4% в годовом исчислении.

За отчетный период количество устройств, подключенных к платформе Xiaomi IoT, достигло 171 миллиона единиц (без учета смартфонов и ноутбуков), увеличившись за год на 70%.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Рынок игровых ноутбуков по итогам года вырастет всего на 10%Рынок игровых ноутбуков по итогам года вырастет всего на 10%01:49 02.07.2019

    Не секрет, что последние годы рынок игровой периферии показывает активный рост. Продажи геймерских мониторов и ноутбуков растут гораздо активнее, чем обычных. Однако бесконечно это продолжаться не может. Как сообщает DigiTimes, по итогам текущего года аналитики ожидают лишь 10-процентный рост продаж игровых ноутбуков.

  • Серия Redmi K20 продалась тиражом уже более 1 млн единицСерия Redmi K20 продалась тиражом уже более 1 млн единиц23:04 01.07.2019

    Принадлежащая Xiaomi марка Redmi представила свои смартфоны Redmi K20 чуть более месяца назад. Устройство в настоящее время продаётся только на рынке Китая, но в ближайшее время также дебютирует в Индии.

  • Apple увеличила объёмы производства iPhone, надеясь выгадать от санкций против HuaweiApple увеличила объёмы производства iPhone, надеясь выгадать от санкций против Huawei09:49 01.07.2019

    Аналитики из компании Cowen повысили прогноз по объёмам производства и поставок Apple iPhone во втором квартале 2019 года. Если раньше предполагалось, что в период с апреля по июнь будет выпущено 39 млн «яблочных» смартфонов, то теперь ожидаемая цифра составила 40 млн штук.


купить телефон в Одесі, Україна