Путешествия с Android: путеводитель по Лондону

22:23, 01.05.2016

Критерии, по которому мы выбирали программу следующие:

  • Скорость работы. Представьте, что срочно нужно посмотреть, пришло ли время выходить на этой станции метро или нужно ехать до следующей. А приложение в это время решило задуматься и не отвечает, или дает ответ, но с большой задержкой.
  • Максимально большое количество информации о городе скачивается вместе с приложением. Это рациональный подход с точки зрения экономии на траффике в чужой стране. Хорошо, если есть бесплатный Wi-Fi. А вот если у Вашего мобильного оператора не самые дружелюбные цены, то придется не один раз пополнить свой счет.

Кстати, вероятно раз Вы собрались в Лондон, то знаете, что он находится в Великобритании. А без визы туда из нашей страны никак не попасть. Туристическая виза в Великобртанию дело не простое и решается не за один день, но главное правильно собрать пакет документов, особенно если путешествуете самостоятельно. Можно также обратиться за помощью в компании, которые предоставляют услугу получения туристической визы. Так, что над этим вопросом следует подумать в процессе покупки билетов и составления карты путешествия или списка достопримечательностей, которые обязательно хотите посмотреть.

Подбив все выше перечисленные пожелания, наш выбор остановился на приложении "Лондон путеводитель" от Ulmon GmbH. Для справки - у этого разработчика есть приложения почти под каждый из европейских городов.

Конечно же в нем есть офлайн карты, список самых популярных мест у туристов и местных жителей, а также отдельный раздел с советами о том, когда и куда лучше пойти и в какое время, чтобы долго не стоять в очереди. Там же рассказано как правильно и выгодно покупать билеты при посещении музеев, концертов и других мероприятий, а также на общественный транспорт.

   

  

Однозначные плюсы программы:

  • местоположение отображается даже без доступа к глобальной сети
  • большой набор пеших маршрутов
  • удобная навигация, меню и возможность создания своего списка обязательных для посещения мест
  • поиск всего - от кафе и ресторана, до госттиницы или хостела. Бронирование столиков и номеров из приложения
  • список полезных советов от местных жителей и других путешественников
  • без доступа в Интернет доступны такие функции как: поиск по адресу заведения, дома или просто парка, возможность читать топовые рецензии на интересующие объекты и места, а главное - возможность поиска места в котором вы находитесь и отображение его на экране смартфона или планшета

Один недостаток у этого путеводителя - он полностью на английском. Но ведь и Вы собрались не в соседнюю деревню, и как минимум на среднем уровне должны владеть языком Великобритании.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ulmon.android.playlondon

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Как ускорить работу Android устройства?Как ускорить работу Android устройства?21:48 01.05.2016

    Многие счастливые обладатели смартфонов или планшетов на операционной системе Android натыкались на большую проблему: через некоторое время эксплуатации гаджет начинает зависать, долго думать после нажатия клавиши, и вообще процессор будто чем то заболел и стал работать гораздо медленней.

  • Что случиться с наушниками, после выхода iPhone 7?Что случиться с наушниками, после выхода iPhone 7?20:37 29.04.2016

    iPhone 7 выйдет еще нескоро, но обсуждается он сегодня вполне активно. Сколько слухов ходит вокруг двойной камеры, или улучшенной работы экрана? А об исчезновении разъема для наушников говорить и вовсе не приходиться.

  • Как сэкономить заряд батареи на iPhoneКак сэкономить заряд батареи на iPhone18:44 29.04.2016

    Всем хороши смартфоны от Apple, однако и у них есть свои небольшие недостатки. И главный недостаток iPhone в том, что его батарея живет не больше суток, что очень расстраивает владельцев.