Пять «за» покупку 5-дюймового смартфона

17:20, 04.08.2014

Оказывается, на сегодня оптимальный размер дисплея «умного» телефона для того, чтобы его действительно можно было назвать универсальным многофункциональным устройством, должен быть не меньше пяти дюймов. Почему так!? Давайте посмотрим вместе.

В качестве “подопытного кролика” для изучения вопроса мною был выбран 8-ядерный флагман ALCATEL ONETOUCH Idol X+. Почему выбор пал именно на него, станет ясно из содержания этой статьи.

Электронная книга - это наше первое “ЗА”. 5 дюймов - минимум у производителей этих устройств. Ридеры с упомянутой диагональю дисплея выбирают пользователи, которые отдают предпочтение компактным размерам. С учетом возможностей «умных» телефонов нет никакого смысла одновременно носить два устройства с собой! Достаточно подобрать хороший софт и загрузить несколько любимых книг. А вот если добавить к этому большое количество доступных словарей, программы по озвучиванию текста, то смартфон с хорошими динамиками (а в случае ONETOUCH Idol X+ еще и Hi-Fi качеством) и наушниками в комплекте - весьма интересная альтернатива электронной книге стоимостью 800-1000 грн.

Полноценная замена навигатору и регистратору - второе “ЗА”. Наибольшее количество GPS-устройств для автомобилистов представлено именно в виде 5-ти дюймовых моноблоков. Это компромиссный размер между удобством сенсорного управления, читаемостью картографической информации и габаритами, которые не должны перекрывать обзорность водителю. Имея смартфон с такой же диагональю экрана, достаточно будет обзавестись автомобильной зарядкой (до 50 грн) и креплением (50-100 грн) и можно отправляться в путь. Стоимость аналога - навигатора с камерой стартует от 1500-2000 грн. Тут еще важно отметить, что в дорогих трубках устанавливаются GPS-чипы, сравнимые по чувствительности с таковыми в обычных GPS-навигаторах. В ONETOUCH Idol X+, например, за качество приема спутникового сигнала переживать не стоит — он отличный даже в условиях плотной городской застройки и при движении на скорости более 100 км/ч. Кроме этого, хорошая камера упомянутой выше трубки обеспечит фиксацию дорожной обстановки в хорошем качестве, а наличие SIM-карты - online-вывод заторов и другой полезной информации на карту.

Наше третье “ЗА” - возможность использования «умного» телефона в качестве портативной камеры. Стоимость мыльницы на 12-14 Мп находится в пределах 1500-2000 грн. При этом они не позволяют быстро переслать или поделиться отснятым фото с друзьями и коллегами. Это же касается и видео. Однако при всем этом нужно учесть, что лучшие матрицы в смартфонах получают именно флагманские модели. То, как фотографирует и снимает видео Idol X+, - ТОПовая модель этого года от ALACTEL ONETOUCH, можно посмотреть в детальном его обзоре от Smartphone.ua.

Использование в роли игровой консоли - четвертое “ЗА”. Чем больше экран, тем удобнее управление в играх. На большом дисплее пальцами не прикрывается половина полезного пространства, а значит, наслаждение от игрового процесса будет максимальным. Важный нюанс для этого пункта - производительность. В нашем случае за аппаратную начинку ONETOUCH Idol X+ переживать не стоит вовсе. Перед покупателем этого смартфона нет ограничений при выборе игрушки из Google Play. На заметку, обычная портативная консоль обойдется Вам примерно в 550 грн, и это если не смотреть в сторону PSP, стоимость которой стартует от 1250 грн .

5-й “ЗА” - ежедневник. Да, Вы правильно поняли – именно тот бумажный, цена на который начинается с 50 -100 грн. В отличие от первых четырех «За» это не электронное устройство. Для человека, который хочет быть успешным, ценит время и следит за своей пунктуальностью, здоровьем, расходами - это очень важная вещь. Проверено на личном опыте. На трубке с диагональю экрана пять дюймов, планшеты и ноутбуки в счет не берем, удобнее всего пользоваться приложениями, предназначенными для планирования рабочего дня, ведения заметок, журнала тренировок и менеджера проектов, учета финансов и др. Субъективно, именно начиная с 5-ти дюймов программы для работы с указанной функциональностью раскрываются в наилучшем виде и без труда перемещаются с Вами внутри смартфона. Кстати, несколько из упомянутых тематических приложений уже предустановлены на ONETOUCH Idol X+. Можете считать, что производитель позаботился в Вашем стремлении стать лучше во всем!

Подытожим. Компактная электронная книга, автомобильный навигатор-регистратор, портативная камера, игровая консоль и ежедневник - наши “5 ЗА” за покупку 5-дюймового смартфона. Выходит, что одно 5-ти дюймовое устройство может легко заменить 5 вещей стоимостью минимум 4450 грн.

Вы, вероятно, заметили, что нами не рассматривались совсем уж тривиальные функции: позвонить, отправить SMS или сообщение в социальных сетях, «посерфить» в Сети или послушать музыку. Это может каждый «умный» телефон. Под наши запросы попадают только производительные модели с хорошим дисплеем и камерой. Почему Alcatel ONETOUCH Idol X+ идеальный смартфон для нашего теста?! При цене в 5500 грн он более чем на 1000 грн. доступнее корейских аналогов, а еще в нем нет ничего лишнего. Вы не переплачиваете за имя и функциональность, которой не пользуетесь, а также за заумный дизайн и необычное расположение кнопок управления, которое не всегда можно назвать удобным. В дополнение ко всему получаете возможность использования двух SIM-карт, проигрывания Full HD-видео, отличный дисплей с тонкими рамками по контуру и хорошую автономность.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Baxa_kz00: Привет
ответить09:13 14.08.2014

Тамара: Чудовий приємний у руках вайфай ловить круто камера чудова Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
ответить18:19 01.11.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна