Qualcomm проектирует 64-битный чип для носимых устройств

20:26, 10.07.2019

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, разрабатывает новую аппаратную платформу для носимых устройств, в частности, для смарт-часов.

Изделие фигурирует под кодовыми обозначениями WTP2700 и WTP429W. Буквы WTP в этих шифрах означают Wearable Testing Platform — тестовая платформа для носимой электроники.

Судя по всему, Qualcomm проектирует версию чипа Snapdragon 429, рассчитанную на применение в носимых гаджетах. На коммерческом рынке новое изделие может дебютировать под именем Snapdragon Wear 2700.

Мобильный процессор Snapdragon 429, напомним, располагает четырьмя 64-битными ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 504. Обеспечивается поддержка беспроводной связи Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также технологии NFC. Присутствует интегрированный модем LTE для подключения к сотовым сетям.

Новый чип для носимых устройств унаследует 64-битную архитектуру у Snapdragon 429. При этом тактовая частота ядер, вероятнее всего, будет снижена с целью сокращения энергопотребления.

О сроках официальной презентации новой аппаратной платформы серии Snapdragon Wear пока ничего не сообщается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Защищенные от царапин стекла в смартфонах появились только благодаря Стиву ДжобсуЗащищенные от царапин стекла в смартфонах появились только благодаря Стиву Джобсу12:06 10.07.2019

    Сегодня дисплей, защищенный от царапин с помощью стекла Corning Gorilla Glass — это де-факто стандарт. То есть да, есть китайские производители, названия которых мы даже не знаем, использующие непонятные технологии при производстве собственных стекол.

  • SMARTlife: Фен-шуй для рабочего местаSMARTlife: Фен-шуй для рабочего места11:59 10.07.2019

    Каждый человек мечтает повысить свой доход и обрести материальное благополучие. Китайские мастера фен-шуй считают, что во многом может помочь рабочее место. Редакция портала Smartphone.ua решила разобраться в этом вопросе детальнее, вдруг действительно работает?!

  • Фирменные интернет-игры для Windows ME, XP и 7 скоро перестанут работатьФирменные интернет-игры для Windows ME, XP и 7 скоро перестанут работать11:38 10.07.2019

    Компания Microsoft объявила, что классические интернет-игры, поставляемые в составе Windows ME, Windows XP и Windows 7, больше не будут работать. Речь идёт об онлайновых версиях нард, шашек, реверси и других игр, которые были доступны в составе операционных систем.


купить телефон в Одесі, Україна