Рассекречен объем аккумуляторов Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus

10:30, 14.09.2016

Анонсированные на прошлой неделе Apple iPhone 7 и 7 Plus прошли сертификации в китайском центре по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, благодаря чему стали известны те их технические характеристики, о которых  производитель не рассказал во время презентации.

Стоит сказать, что Apple одна из немногих, если не единственная компания, которая не публикует точные характеристики своих моделей. Производитель ограничивается только указанием времени работы при различных нагрузках и режимах. Это касается и смартфонов и планшетов бренда. Другие производители предоставляют полные ттх своих моделей, ведь это может значительно выделять их среди конкурентов и объективно влиять на ценник. Смотрите здесь собраны планшеты от разных производителей и емкость батареи один из главных факторов, который влияет на выбор покупателя.

Однако вернемся к данным TENAA. В частности, стало известно, что 4.7-дюймовый iPhone 7 оснащен аккумулятором на 1960 мАч, а 5.5-дюймовый iPhone 7 Plus батареей емкостью 2900 мАч. Напомним, их прошлогодние предшественники комплектовались аккумуляторами на 1750 мАч и 2750 мАч соответственно. Прирост составил в среднем 10%, так что считать его значительным или сильно влияющим на продолжительность работы смысла нет. В большей мере за увеличение живучести в новом поколении трубок отвечает обновленный чип. Именно на него инженеры и делают основную ставку.

Что касается объема оперативной памяти, то в iPhone 7 установлено 2 ГБ, а в iPhone 7 Plus, если верить данным TENAA, 3 ГБ. Больше информации о новинках Apple Smartphone.ua уже публиковал на прошлой неделе в день презентации и вы найдете их в этой новости. От себя добавим, что пользователей больше заинтересовали не внешний вид смартфонов, а двойная камера и отсутствие классического 3,5 мм аудиоразъема. Ведь переть наушники нужно вставлять в порт Lightninig, который и сейчас нравится не многим покупателям своей способностью к быстрым поломкам.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини