Рассекречена конфигурация чипа MediaTek Helio G70 для смартфонов среднего уровня

13:49, 24.12.2019

Недавно появилась информация, что Xiaomi готовит к выпуску смартфон Redmi 9, основой которого послужит пока не представленный официально процессор MediaTek Helio G70. И вот теперь интернет-источники обнародовали предполагаемые характеристики этого чипа.

Сообщается, что изделие содержит восемь вычислительных ядер. Это двухъядерный блок ARM Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и шестиядерный блок ARM Cortex-A55 с частотой до 1,7–1,8 ГГц.

Известно, что в состав графической подсистемы войдёт интегрированный ускоритель Mali-G52 MC2 GPU. Само собой, будет присутствовать модем с поддержкой мобильных сетей четвёртого поколения 4G/LTE.

Отмечается, что платформа MediaTek Helio G70 станет основой относительно недорогих смартфонов среднего уровня, которые появятся на рынке в наступающем году.

Одним из первых аппаратов на новом процессоре станет упомянутый смартфон Xiaomi Redmi 9. Ему приписывают наличие 6,6-дюймового дисплея, 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителя вместимостью 64 Гбайт и симметричного порта USB Type-C. Анонс новинки ожидается в первом квартале 2020-го.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна