Развод основателя Amazon завершен, Маккензи Безос получила 38,3 млрд долларов

22:28, 07.07.2019

Вчера основатель крупнейшего онлайнового магазина Amazon.com Джефф Безос (Jeff Bezos) завершил развод с Маккензи Безос (MacKenzie Bezos), с которой он состоял в браке 25 лет. Бывшая жена получила 38,3 млрд долларов.

В документах, в апреле поданных Amazon в контролирующие органы, было сказано, что после одобрения развода судом на имя Маккензи Безос будет записано 4% или 19,7 млн акций компании, находящихся в обращении.

Пара объявила о намерении развестись еще январе, вызвав обеспокоенность инвесторов, что Джефф Безос потеряет большое число голосов в компании или что он или Маккензи может продать существенное количество акций.

По данным Bloomberg, Джефф Безос сохранил за собой 12% акций компании на сумму 114,8 млрд долларов, оставшись самым богатым человеком в мире. Маккензи Безос заявила, что предоставит бывшему супругу право голоса в управлении ее акциями.

В мае Маккензи пообещала отдать половину своего состояния на благотворительность.

Теги:Amazon

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлен первый кассетный плеер с BluetoothПредставлен первый кассетный плеер с Bluetooth22:26 07.07.2019

    На краудфандинговой площадке Kickstarter идёт сбор средств на создание кассетного плеера в ретро-стиле с поддержкой Bluetooth 5.0. Кампания приурочена к 40-летнему юбилею первого в мире кассетного плеера Walkman.

  • Продажи iPhone в Индии рухнули до 220 000 устройствПродажи iPhone в Индии рухнули до 220 000 устройств22:24 07.07.2019

    Продажи компании Apple в Индии никогда не были высоки. И несмотря на то, что партнёры компании уже какое-то время выпускают в этой стране некоторые модели iPhone, Apple не пошла на существенное снижение цен ради захвата большей доли рынка.

  • SMARTtech: Современные телевизоры - что делать с проблемами экрана и где ремонтировать?!SMARTtech: Современные телевизоры - что делать с проблемами экрана и где ремонтировать?!22:20 07.07.2019

    В настоящий момент телевизоры от компании LG, Samsung, Sony, KIVI и Panasonic являются одними из самых популярных в Украине и в мире. Модели тонких жидкокристаллических панелей этих производителей привлекают тем, что они обладают длительным сроком эксплуатации, выполнены согласно последним технологиям в области экономии энергии, передачи цветов и подсветки матриц.


купить телефон в Одесі, Україна